RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес «Тинькофф Банк» запустит брокерские услуги на базе решения «БКС Брокер»

«Тинькофф Банк» запустит брокерские услуги на базе решения «БКС Брокер»

«Тинькофф Банк» и «БКС Брокер», брокерское подразделение финансовой группы «БКС», подписали соглашение о сотрудничестве. Решение «БКС» позволит клиентам банка удаленно открывать брокерский счет и покупать ценные бумаги.

Благодаря новому совместному решению клиенты банка смогут открывать брокерский счет в мобильном приложении или на сайте «Тинькофф Банка» в несколько кликов без посещения офиса. Клиенты банка получат возможность покупать и продавать российские и иностранные акции и облигации с единого счета без ограничений по валюте, бирже и сумме сделки. Совместное решение разработано специально для портала Tinkoff.ru – «финансового супермаркета» от «Тинькофф Банка», где будут представлены как собственные продукты банка, так и партнерские сервисы.

Пользователи нового сервиса смогут торговать ценными бумагами на Московской бирже и ведущих зарубежных площадках. Сервис будет также включать в себя опцию отслеживания баланса и сделок клиента через веб-интерфейс и мобильное приложение в режиме реального времени. Сейчас партнеры работают над тем, чтобы сделать сервис максимально простым в использовании. Пользователю достаточно будет выбрать необходимый раздел в мобильном приложении или на портале банка, заполнить универсальную анкету. На ее основании будет сформирован пакет документов на подпись клиенту, который передается в банк. В режиме реального времени создается брокерский счет клиента, который после регистрации на торговых площадках отражается в личном кабинете. После встречи с представителем банка и подписания документов клиент сможет пополнить счет и начать инвестировать.

«Мы стремимся, чтобы любые наши продукты были максимально простыми и понятными в использовании для наших клиентов. Мы уверены, что технологические наработки и опыт работы с клиентами "Тинькофф Банка" в сочетании с финансовыми решениями "БКС Брокер" сделают брокерские услуги понятнее и доступнее широкому кругу частных инвесторов», – прокомментировал вице-президент «Тинькофф Банка» по разработке новых продуктов Александр Емешев.

«Этот партнерский проект знаменует собой революционные изменения в брокерском обслуживании. Пожалуй, еще никогда возможность начать работать и зарабатывать на фондовом рынке не была настолько простой, понятной и технологичной, – считает управляющий брокерским бизнесом «БКС» Андрей Алетдинов. – Уверен, это сотрудничество позволит не только усилить позиции двух компаний на рынке финансовых услуг, но и расширить прослойку частных инвесторов в стране, вкладывающих в инструменты фондового рынка, повысить финансовую культуру».

Как сообщает пресс-служба компании «БКС», партнеры ожидают запустить сервис в течение ближайших месяцев.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем