RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Ростовскому филиалу «Россельхозбанка» клиенты доверили 16,8 млрд рублей

Ростовскому филиалу «Россельхозбанка» клиенты доверили 16,8 млрд рублей

По итогам первого полугодия 2015 года объем средств юридических и физических лиц, привлеченных ростовским филиалом «Россельхозбанка», превысил 16,8 млрд рублей. Прирост портфеля за 12 месяцев составил 73%.

Основной приток был обеспечен за счет размещения средств предприятия и организации региона в депозиты. По состоянию на 1 июля 2015 года пассивный портфель корпоративных клиентов составил 9,9 млрд рублей, что в 1,7 раз больше аналогичного показателя за прошлый год. Наиболее популярным продуктом стал депозит «Стабильный», отличающийся повышенной доходностью вложений и привлекательными условиями обслуживания.

Предприятия аграрного сектора активно используют возможности банка по размещению временно свободных денежных средств. Помимо того, депозитные программы банка становятся все более востребованными у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, представляющих другие отрасли донской экономики: промышленные предприятия, торговые и строительные фирмы, финансовые и страховые компании, негосударственные пенсионные фонды. Всего на депозитном обслуживании находятся 139 юридических лиц.

Объем привлеченных средств розничных клиентов в первом полугодии увеличился почти на 21% и составил 6,9 млрд рублей. За 12 месяцев этот показатель вырос в 1,6 раза.

«Россельхозбанк продолжает динамично наращивать свое присутствие на рынке финансовых услуг донского региона, – отметил директор ростовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Игорь Пятигорец. – Депозитные продукты банка отличаются высокой доходностью и надежностью вложений, что делает их исключительно востребованными среди наших клиентов и партнеров».

ОАО «Россельхозбанк» создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций ЦБ РФ № 3349.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем