Бизнес РОСГОССТРАХ приготовил новые предложения для путешествующих по России

РОСГОССТРАХ приготовил новые предложения для путешествующих по России

С декабря прошлого года путешествующим как по России, так и за рубежом доступно страхование специальных рисков, защиту по которым предоставляет РОСГОССТРАХ: «Хроническое заболевание» и «Беременность».

Правила предусматривают возможность страхования беременных женщин до 31 недели: страховщик оплачивает расходы, связанные с осложнением беременности и преждевременными родами. По стандартным условиям страхования по риску «Хроническое заболевание» обострения и осложнения возмещались только при возникновении угрозы жизни в лимите 1000 у. е. Теперь клиент может самостоятельно расширить страховое покрытие, а компания оплатит расходы при обострении или осложнении хронического заболевания.

Также планируя путешествие по России и формируя собственный страховой полис, туристу необходимо оценить потенциальный риск. Так, катание на велосипеде, роликах, мопеде, лошадях, сплавы по рекам, катание на «бананах», спуск в пещеры, трекинг и многое другое в страховании относится к спортивным рискам. Если страховое событие произойдет во время таких занятий, страховой полис будет действовать только при наличии в договоре опции «Спорт». Также следует обратить внимание на полис путешественника с добавлением риска «Несчастный случай»: согласно статистике компании РОСГОССТРАХ подпадающие под этот риск травмы занимают третье место по частоте обращений туристов.

«Есть разница между рисками «Медицинская и экстренная помощь» и «Несчастный случай». Она заключается в том, что по риску «медицинская помощь» страховая компания оплачивает лечение и связанные с ним медицинские и транспортные услуги, счета медицинских учреждений, транспортных и иных организаций, которые оказывают помощь застрахованному. По риску «Несчастный случай» страховое возмещение выплачивается туристу, что является компенсацией потери заработка во время больничного и расходов на реабилитацию, – отмечает руководитель департамента страхования выезжающих за рубеж компании РОСГОССТРАХ Маргарита Мармер. – Эти два риска дополняют друг друга, поэтому для наиболее полной страховой защиты заключать договор лучше сразу по обоим».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем