RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес На Дону подано 14 тысяч завлений на 20 тыс. рублей из маткапитала

На Дону подано 14 тысяч завлений на 20 тыс. рублей из маткапитала

За месяц в Ростовской области принято 14 тысяч заявлений на выплату 20 тыс. рублей из средств материнского капитала, сообщает ОПФР по Ростовской области. Единовременную выплату из средств материнского капитала семьи могут использовать на повседневные нужды.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала.

Напомним, что 5 мая 2015 года территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации начали прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей. Подать заявление на выплату можно не только в территориальных управлениях ПФР, но и во всех МФЦ Ростовской области. Данная услуга ПФР оказалось весьма востребованной в многофункциональных центрах: почти две тысячи жителей области подали заявления на выплату через МФЦ.

Подать заявление могут все проживающие на территории Российской Федерации владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Обращаем внимание, что при решении получить единовременную выплату заявление в ПФР можно подать вплоть до 31 марта 2016 года.

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тысяч рублей. Если сумма остатка на счете владельца сертификата составляет менее 20 тысяч рублей, то выплате подлежит этот остаток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем