Бизнес Банк «ГЛОБЭКС»: обзор ситуации на валютном рынке

Банк «ГЛОБЭКС»: обзор ситуации на валютном рынке

В среду доллар торговался разнонаправленно. Евро остается в узком диапазоне. Британский фунт наконец пробил психологически важную отметку на 1,50 и закрылся выше нее. Пара USD/RUB несмотря на утреннем снижении нефти не смогла даже добраться до 54 рублей. Постепенное укрепление рубля ускорилось с ростом нефти выше 62. Похоже, игроки уже учли в цене предстоящее снижение ключевой ставки ЦБ.

Сегодня публикуются индексы деловой активности от Markit по еврозоне, розничные продажи в Великобритании и продажи новых домов в США. Евро остается под давлением проблем Греции, так что положительное влияние индексов должно быть не продолжительным. Сильные розничные продажи в Великобритании могут подтолкнуть фунт выше 1,5200.

Рубль, похоже, не намерен снижаться. С другой стороны, дальнейшему укреплению рубля мешают опасения вмешательства ЦБ. Но долгосрочные мрачные перспективы доллара США на фоне стремительного заката Pax America для многих уже становятся очевидными. Покупать доллары, кроме как для того, чтобы отдать долги и рассчитаться по импорту, который значительно снизился, не имеет смысла.

Ильдар Рязяпов, трейдер банка «Глобэкс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем