RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Банк «ГЛОБЭКС»: обзор ситуации на валютном рынке

Банк «ГЛОБЭКС»: обзор ситуации на валютном рынке

На пятничных торгах рубль воспринял решение ЦБ РФ о снижении ключевой ставки с 15% до 14% краткосрочным ростом, дойдя до 61,00. Будущая неделя будет достаточно интересной, так как насыщена важными экономическими данными и событиями, которые могут оказать существенное влияние на поведение рынка. К ним можно отнести пресс-конференцию Банка Японии, Великобритания в очередной раз проведет голосование за изменение процентной ставки, решение ФРС по процентной ставке и комментарии главы ФРС по кредитно-денежной политике.

Любителям швейцарского франка стоит обратить внимание на решение национального банка Швейцарии по процентной ставке. Вероятно, можно ожидать высокую волатильность основных валютных пар. На предстоящей неделе российская валюта продолжит находиться под давлением снижающихся котировок на нефть. Однако несмотря на рекордные запасы нефти в США, падение нефтяных цен может закончиться из-за резкого падения нефтедобычи на сланцевых месторождениях. При нынешних ценах она не рентабельна. Также не стоит забывать о напряженном геополитическом фоне, слухах об ужесточении и вводе новых санкций.

На рубль сейчас оказывает давление угроза срыва Минских договоренностей со стороны Украины. Поступают данные о подготовке к новому удару ВСУ. Возможно, евро будет консолидироваться на достигнутых уровнях, после стремительного падения накануне. Еще стоит отметить, что у России на март запланированы довольно крупные выплаты по внешним долгам, поэтому укрепления рубля в ближайшее время ожидать не стоит. Предполагаемый коридор, в котором будет находиться валютная пара USD/RUB, – 60,20-63,50.

Артем Гитес, трейдер банка «Глобэкс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем