RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Гарантийный фонд РО будет докапитализирован на 320 млн рублей

Гарантийный фонд РО будет докапитализирован на 320 млн рублей

Гарантийный фонд Ростовской области в 2015 году будет докапитализирован минимум на 320 млн рублей. Об этом сегодня, 18 февраля, сообщил губернатор региона Василий Голубев на заседании совета по вопросам кредитно-финансовой деятельности в сфере развития предпринимательства.

Отметим, что на начало текущего года гарантийный капитал фонда составляет 1,56 млрд рублей. После докапитализации общий лимит поручительств Фонда увеличится с 3,2 до 4,5 млрд рублей.

Как отметил первый заместитель губернатора Александр Гребенщиков, в текущем году необходимо провести докапитализацию Гарантийного фонда на сумму не меньшую, чем 320 млн рублей. Такая мера позволит привлечь около одного млрд рублей дополнительных кредитных ресурсов, которые будут направлены для финансирования субъектов малого и среднего бизнеса региона.

При поддержке Минэкономразвития с 2006 года в России реализуется федеральная программа создания региональных фондов поручительств (гарантийных фондов) по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства перед кредитными организациями и лизинговыми компаниями. Гарантийный фонд Ростовской области начал свою фактическую деятельность в конце 2009 году. В настоящее время региональные гарантийные организации действуют в 82 субъектах Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем