RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Russian startup tour – 2015: ростовчане вышли в финал

Russian startup tour – 2015: ростовчане вышли в финал

Подведены первые итоги всероссийского стартап-тура 2015 в Ростове-на-Дону. Ростовчане вышли в финал и примут участие в Startup Village в Москве – конференцию под открытым небом, на которой можно будет не только представить свои идеи, но и пообщаться с потенциальными инвесторами.

Из 54 представленных кратких презентаций проектов на ростовский этап «Стартап-тура» жюри выбрало 12 победителей, шестеро – из Ростовской области. В итоге ростовчане заняли призовые мета в направлении «Биомедицинские технологии», где первое место досталось Людмиле Орловой с проектом «Облачный сервис АПК», второе место – Ивану Мамаю с проектом «Технология диагностики анастомоза» и третье место – Светлане Паниной с проектом «Тест-система для диагностики артроза».

В направлении «Робототехника» победителем стал Дмитрий Статовой с проектом «Робот-ассистент для лапароскопической хирургии», а Найра Давидсон с проектом «Светящийся провод» стала первой в направлении «Энергоэффективные технологии». Игорь Федоров с проектом «ВРП-200-2 Весы вагонные рельсовые» занял второе место по направлению «Промышленные технологии и материалы».

Всем победителям Фонд «Сколково» вручил билеты на StartupVillage – крупнейшую в России ежегодную стартап-конференцию, которая пройдет в Москве 2-3 июня 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем