Бизнес Накопительная пенсия в НПФ «РГС» гарантирована государством

Накопительная пенсия в НПФ «РГС» гарантирована государством

Негосударственный пенсионный фонд «РГС» вошел в систему гарантирования прав застрахованных лиц по обязательному пенсионному страхованию Российской Федерации при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений, установлении и осуществлении выплат за счет средств пенсионных накоплений.

НПФ РГС входит в число 16 ведущих негосударственных пенсионных фондов, включенных в систему гарантирования. Под управлением этих фондов находится 809 млрд рублей пенсионных накоплений, что составляет 72,38% рынка пенсионных накоплений.

«Сегодня миллионы россиян доверяют нам свои пенсионные накопления. За прошедшие три года в НПФ РГС перешло больше россиян, чем в любой другой пенсионный фонд. Государственные гарантии – это один из важнейших критериев выбора пенсионного фонда россиянами, подтверждение его надежности как для существующих, так и для будущих клиентов. Я уверен, что в 2015 году мы упрочим лидерство НПФ «РГС» по привлечению пенсионных накоплений», – отметил генеральный директор ОАО «НПФ РГС» Сергей Ревин.

В соответствии с положениями Федерального закона №422-ФЗ (от 28.12.2013 г.) «О гарантировании прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации» государство в лице Агентства страхования вкладов обеспечивает сохранность номинала всех поступлений на пенсионный счет застрахованного лица, который гарантированно сохранится для расчета предстоящей пенсии.

Негосударственный пенсионный фонд «РГС» (лицензия № 407/2).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем