RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Standard & Poor’s подтвердило рейтинги банка «ГЛОБЭКС»

Standard & Poor’s подтвердило рейтинги банка «ГЛОБЭКС»

Рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг банка «ГЛОБЭКС» на уровне «ВВ-», краткосрочный рейтинг «В» и рейтинг по национальной шкале «ruAA-». Прогноз изменения рейтингов – «Негативный».

Подтверждение кредитных рейтингов банка в условиях сложной политической и экономической ситуации, нестабильности на внутреннем и внешнем финансовых рынках свидетельствует о надежности и высокой кредитоспособности банка «ГЛОБЭКС», входящего в группу Внешэкономбанка.

В настоящее время банк «ГЛОБЭКС» имеет также рейтинги международного рейтингового агентства Fitch Ratings: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте «ВВ-», краткосрочный РДЭ «В», рейтинг устойчивости «b-», рейтинг поддержки «3» и национальный долгосрочный рейтинг на уровне «А+(rus)».

Банк «ГЛОБЭКС» – один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 году. Банк входит в группу Внешэкономбанка. Это универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг. Одним из приоритетных направлений деятельности банка является кредитование предприятий реального сектора экономики.

В настоящее время банк «ГЛОБЭКС» является одним из лидеров по объемам кредитования корпоративных клиентов, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса. Сеть отделений банка «ГЛОБЭКС» присутствует в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Перми, Краснодаре, Томске, Сызрани, Саратове, Пензе, Барнауле, Искитиме, Димитровграде и Балаково насчитывает 66 точек продаж.

Генеральная лицензия Центрального банка РФ №1942 от 01.12.2014 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем