Бизнес На помощь украинским беженцам направлено около 859 млн рублей

На помощь украинским беженцам направлено около 859 млн рублей

На финансирование мер по обеспечению украинских беженцев всем необходимым Ростовская область в прошлом году направила около 859 млн рублей. Деньги поступали из разных источников. В том числе из областного бюджета на развертывание и содержание пунктов временного размещения – более 40 млн рублей. Федеральный бюджет выделил 266 млн рублей на содержание беженцев в ПВР с июля и до конца 2014 года. Об этом губернатор Василий Голубев сообщил сегодня, 22 января, в ходе своей ежегодной пресс-конференции.

Также из федеральных источников было выделено около 116,3 млн рублей на оказание медпомощи беженцам. 36 млн рублей собрали через благотворительный фонд «Доброе дело». 74,7 млн рублей получено от общественной организации «Красный крест». Кроме этого, на помощь беженцам, прибывшим на Дон, поступила гуманитарная помощь в объеме 2000 тонн (1000 тонн продуктов питания, 600 тонн вещей, бытовой химии, лекарств, 400 тонн оборудования для ПВР) на общую сумму 300 млн рублей.

На данный момент принято решение снять режим ЧС в Ростовской области, оставив его только в приграничных территориях. Так же губернатор отметил, что в последнее время число беженцев в пунктах стало возрастать. Только за минувшие сутки оно увеличилось на 70 человек.

Фото: Фото Андрея Рыжкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем