Бизнес Донская продукция получила на выставке в Берлине 18 медалей

Донская продукция получила на выставке в Берлине 18 медалей

Донские аграрии привезли из Берлина 18 медалей: 12 золотых, одну серебряную и пять бронзовых медалей. Столь высокую оценку получила их продукция на международной выставке-ярмарке «Зеленая неделя». Европейцы отметили подсолнечное масло, рыбную продукцию, консервы, крупы, сыры, производимые на Дону.

Десять предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности области приняли участие в дегустационном конкурсе «Безопасность и качество сельскохозяйственной продукции и продовольствия», прошедшего в рамках выставки.

Среди участников – ООО «МЭЗ Юг Руси», ООО «Донской консервный завод», ОАО «Сыродельный завод «Семикаракорский», ООО «Белый медведь», ООО «Рыболовецкое хозяйство «Социалистический путь» и другие. Всего на конкурс было представлено 19 образцов продукции.

«Ростовская область продемонстрировала, что имеет большие возможности, и готова к международному сотрудничеству. Это говорит о том, что донские сельхозтоваропроизводители и переработчики находят возможность адаптироваться в трудных экономических условиях и производить продукцию, которая по качеству достойна быть показанной в Европе», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем