Бизнес Ростовчане тратят деньги на походы в театр

Ростовчане тратят деньги на походы в театр

Около половины россиян не тратят деньги на культурно-развлекательные заведения просто потому, что предпочитают проводить досуг дома. А те, кто все же выходит в город, предпочитают посетить кинотеатр и попутно зайти в кафе или ресторан. Ростовчане предпочитают ходить на культурные мероприятия и готовы потратить на них не менее тысячи рублей. Наиболее легки на подъем молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет.

Исследовательский холдинг «Ромир» в рамках очередного общероссийского опроса населения поинтересовался у жителей всех регионов страны, как они организуют свой досуг вне дома. Результаты показали, что меньше половины опрошенных (45%) не посещают культурно-развлекательные заведения. Почти треть россиян (30%) активно посещают кафе и рестораны, каждая пятая семья (22%) предпочитает проводить свободное время в кинотеатре и 17% респондентов регулярно не против посидеть в ресторанах быстрого питания. А вот у драматических театров, оперы и балета поклонников оказалось немного – лишь 5% респондентов проводят свой досуг подобным образом.

Правда, чем крупнее город, тем больше жителей ищет развлечений вне дома, что вполне объяснимо хорошо развитой инфраструктурой. Причем в городах-миллионниках, таких как Ростов-на-Дону, люди предпочитают ходить на культурные мероприятия, нежели в кафе или рестораны, и готовы отдать за посещение концерта или театральной постановки более тысячи рублей, при том, что кинотеатры и заведения общепита обходятся им в два раза дешевле.

Активную жизнь ведут россияне в возрасте 18-24 лет, они посещают места развлечения чаще остальных возрастных групп. Самый высокий средний чек у россиян в возрасте от 35 до 44 лет – например, на один поход на концерт они тратят 1251 рубль и 1248 рублей на одно посещение ночного клуба.

Мужчины и женщины одинаково посещают кофейни, рестораны быстрого питания и кинотеатры. В салоны красоты и на спа-процедуры чаще ходят представительницы прекрасного пола. Также лидерство удерживают женщины по частоте посещений культурных мероприятий, таких как музеи, драматические театры, опера и балет. Мужчины отдают предпочтение боулингу, сауне и бане. На игровых и развлекательных мероприятиях тоже чаще всего бывают представители сильного пола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем