RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Банк «ГЛОБЭКС»: обзор ситуации на валютном рынке

Банк «ГЛОБЭКС»: обзор ситуации на валютном рынке

Во вторник комиссия по регулированию рынка ценных бумаг Китая решила ограничить выкуп долговых обязательств компаний исключительно с рейтингом не ниже «ААА». Данное решение спровоцировало падение азиатских индексов, что оказало поддержку японской йене.

Рост положительного сальдо торгового баланса Германии выше прогнозных значений позволил единой валюте продолжить восходящую коррекцию и достигнуть внутри сессионного максимума 1.2447.

Среда выдалась не богатой на статистику. Внимания заслуживают лишь данные по торговому балансу Великобритании и решение ЦБ Новой Зеландии по ставкам. Уже в ночь на четверг Австралия опубликует данные по занятости.

Евро вполне способен на продолжение роста, однако вверху пару ждет препятствие в виде зоны сопротивления 1.2450-1.2500, обусловленное максимумами текущей и прошлой недели. В паре с йеной доллар остается в уязвимом положении, пока цены держаться ниже уровня 120.00.

Общая слабость доллара и рост нефтяных котировок не должны отразиться на динамике российской валюты. Торги будут проходить при малой активности участников рынка, ожидающих прояснения позиции ЦБ по денежно-кредитной политике на заседании совета директоров Центробанка в четверг.

Андрей Богун, трейдер банка «Глобэкс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем