RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Около 7 тыс. донских детей получат ежемесячную денежную выплату

Около 7 тыс. донских детей получат ежемесячную денежную выплату

В Ростовской области на данный момент производится выплата ЕДВ семьям, в которых родился третий или последующий ребенок. С 1 января 2013 года ежемесячная денежная выплата составляет 6862 рубля. По данным на 31 июля 2014 года, на получение выплаты претендуют 6936 детей Дона.

Ростовская область входит в число регионов, где по инициативе президента Российской Федерации введена ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей. Областной минтруд проводит мониторинг назначений выплаты.

С заявлением и документами на получение ЕДВ жители области могут обратиться в орган соцзащиты населения по месту жительства (пребывания) или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

«На демографической ситуации региона позитивно сказывается комплекс мер социальной поддержки семей с детьми, – отмечает заместитель губернатора Сергей Бондарев. – Среди них – выплата на третьего ребенка или последующих детей. На эти цели из областного бюджета в этом году выделено более 154,6 млн рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем