RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес За 2014 год ростовчане взяли ипочных кредитов на 11,5 млрд рублей

За 2014 год ростовчане взяли ипочных кредитов на 11,5 млрд рублей

За прошедшие пять месяцев, с января по май 2014 года, жители донского региона получили 7255 ипотечных кредитов. Объем выданных кредитов составил более 11,5 млрд рублей. Средняя ставка ипотечного кредита – 12,3% годовых. Такие данные сообщает министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области.

«Региональный рынок ипотечного кредитования активно развивается. По итогам пяти месяцев на Дону выдано 2% от количества ипотечных кредитов, выданных в России», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.

По мнению аналитиков, рост ипотечного кредитования в регионе связан с реализацией совместного проекта правительства Ростовской области и ЮЗБ Сбербанка «Народная ипотека».

Напомним, что по условиям «Народной ипотеки» необходимо открыть на четыре-шесть лет банковский накопительный вклад с ежемесячным пополнением не менее чем на три и не более чем на десять тысяч рублей. На этот же счет будет начисляться ежемесячная бюджетная субсидия в размере 30% от суммы внесенных средств по договору вклада. По окончании срока накопления участник проекта оформляет ипотечный кредит сроком на шесть-девять лет с процентной ставкой 6-7% годовых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем