RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес У Центра финансовой грамотности есть первые выпускники

У Центра финансовой грамотности есть первые выпускники

В Центре финансовой грамотности населения состоялось торжественное награждение первой группы студентов, успешно прошедших теоретический и практический курсы по банковскому делу. Теперь квалифицированные студенты-волонтеры будут работать в Центре и консультировать население по финансовым вопросам. Студенты, которые показали максимальный результат в ходе обучения, получили приглашение на стажировку в банке «Центр-инвест». Сейчас идет набор в новую группу, обучение которой стартует с 1 сентября.

Центр финансовой грамотности – это совместный социально-образовательный проект крупнейшего регионального банка «Центр-инвест» и Южного федерального университета. Здесь каждый может получить бесплатные консультации и финансовые знания. Дипломы об окончании курсов студентам вручила член Совета директоров банка «Центр-инвест» Татьяна Высокова. Она поздравила выпускников Центра и прочитала актуальную и практическую лекцию «Куда вложить свободные деньги, чтобы не потерять».

Центр финансовой грамотности населения знания-сила.рф. находится в Ростова-на-Дону, на пересечении улицы Б.Садовой и проспекта Ворошиловский, в здании бывшего кинотеатра «Буревестник». Телефон для консультаций (863) 240-40-47.

«Для банка «Центр-инвест» обучение населения всех возрастов – это одно из направлений социально-благотворительной деятельности, которая отражает наше ответственное отношение к развитию общества, росту финансовой грамотности населения и начинающих предпринимателей, – отметила Татьяна Высокова. – В основе проекта Центр финансовой грамотности использованы новые образовательные технологии, позволяющие каждому студенту получить знания о современном финансовом мире, рисках и доходах, приобрести навыки принятия финансовых решений и их последствий для себя и окружающих. Практическая часть позволяет закрепить и мультиплицировать полученные знания и навыки, оказывая консультационные услуги в Центре, которые позволяют предупредить население от ошибок при кредитовании и других финансовых действиях».

На регулярной основе специалисты банка «Центр-инвест» обучают группы студентов для волонтерской работы в Центре. Обучение строится на грамотном сочетании теоретических знаний и практических навыков. Для обучения студентов используются виртуальная модель Банка, реальные образцы документов и современные ИТ решения в банковской сфере. Это позволяет ускорить освоение новой информации и повысить прикладное значение полученных знаний. Студенты вначале учатся сами. А потом, чтобы закрепить этот материал, начинают консультировать своих друзей, родных, близких, знакомых. Консультирование населения в Центре осуществляется при участии опытных сотрудников банка «Центр-инвест». Студенты получают необходимый практический опыт общения с клиентами. Организаторы проекта уверены, это самый лучший способ: чтобы научиться самому, надо обучить другого.

Фото: Видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем