RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Наталья Шаповалова, главный менеджер по работе с частными клиентами Ростовского филиала «Банка Москвы»: «В Ростове среди VIP-клиентов немало пенсионеров»

Наталья Шаповалова, главный менеджер по работе с частными клиентами Ростовского филиала «Банка Москвы»: «В Ростове среди VIP-клиентов немало пенсионеров»

Кто такие VIP-клиенты банков? Откуда они берутся и что им положено за эту приставку VIP? Ответы на эти вопросы все еще в наших умах ассоциируются с банковскими клиентами конца 90-х годов. Однако многочисленные кризисы, а так же кардинальная трансформация банковского бизнеса, развитие экономики страны, рост и балансировка благосостояния граждан, внесли серьезные коррективы в это понятие. В итоге сегодня пользоваться услугами Private Banking может и состоятельный бизнесмен, и известный человек, и рядовой гражданин. О том, как стать VIP-клиентом и зачем, рассказала главный менеджер по работе с частными клиентами Ростовского филиала «Банка Москвы» Наталья Шаповалова.

– Кого принято называть VIP-клиентом по правилам вашего банка?

– Если мы говорим исключительно о правилах, то VIP-клиентом является любое физическое лицо, которое выполнило один из трех нижеперечисленных аспектов: разместил вклад на сумму от 3,5 млн рублей, оформил «Договор сопровождения» на VIP-обслуживание, стоимость которого составляет одну тысячу рублей в месяц, или же приобрел пакет «Платинум», стоимостью 30 тыс. рублей в год.

– А если отойти от правил, то кто сегодня в Ростове становится VIP-клиентом?

– Вы будете, наверное, удивлены, но банковские VIP-клиенты сегодня это не только состоявшиеся крупные бизнесмены, руководители крупных компаний, корпораций, политики и представители шоу-бизнеса. В основной своей массе – это представители так называемого среднего класса. Немало и пенсионеров, которые накопили деньги и принесли в наш банк на хранение, молодых людей, которые продали родительскую недвижимость и опять же принесли деньги в банк, защитив их от кражи и позволив расти под процентами.

– А ваши клиенты остаются VIP`ами на всю жизнь, или пока не заберут свои деньги со счетов?

– По правилам, конечно, наши клиенты имеют статус VIP до тех пор, пока они соответствуют требованиям. То есть, отвечая на ваш вопрос – пока на счете клиента более 3,5 млн рублей. Однако совершенно не редки случаи, когда у нас с клиентами складываются хорошие отношения, и они продолжают пользоваться преференциями. Например, выгодными процентными ставками по кредитам или льготными ячейками.

– Кстати, а какие преференции получают клиенты, приобретая приставку VIP?

– Самое главное – это индивидуальное обслуживание.

– Без очереди и в специальном кабинете?

– Да. Без очереди и в специально выделенной зоне персонального менеджера. Персональный менеджер закреплен за каждым клиентом. Это, по сути, личный банкир, который обеспечивает комплексное обслуживание, защищает ваши финансовые интересы и предоставляет быстрый и удобный доступ ко всем банковским услугам. А это весь спектр банковских и инвестиционных продуктов, которые есть в «Банке Москвы», услуги службы консьерж, помощь в экстренных ситуациях, страхование во время поездок и путешествий и т.д.

– Интересно, а какие функции выполняет «Консьерж-сервис» в «Банке Москвы»?

– «Консьерж-сервис» – это круглосуточная клиентская поддержка в любой стране и в любом городе мира, которая позволит вам быстро получать нужную информацию о товарах, услугах, продавцах и подрядчиках, а также окажет вам помощь в бронировании номеров в отелях, ж/д и авиа билетов, билетов в кино и театры.

– А есть ли VIP-продукты? Или все сводится к особым условиям?

– И то, и другое. Естественно, условия по классическим продуктам и банковским услугам и становятся более выгодными. А так же есть специальные продукты, которые доступны только для этой категории клиентов – инвестиционные решения. Различные варианты размещения активов с учетом конкретных инвестиционных целей и ситуации на финансовых рынках.

– Что это значит?

– Клиент получает доступ ко всему спектру инструментов российского и международного финансовых рынков. Целью инвестиций в данные инструменты является повышение доходности ваших активов при сохранении заданного уровня риска. А персональный банкир «Банка Москвы» и команда управления активами Группы ВТБ обеспечат индивидуальный подход к формированию оптимальной стратегии инвестирования ваших средств.

Широкая линейка инвестиционных продуктов позволит сформировать оптимальный для портфеля, учитывающий срочность активов, приемлемый риск и потенциальную доходность инвестиций. И, что важно, предлагаемые инвестиционные решения позволяют как самостоятельно управлять портфелем, так и доверить управление профессиональным управляющим.

– А что тогда дает приобретение пакета PLATINUM?

– По сути, он включает в себя все выше перечисленные бонусы. Только в этом пакете они скомпонованы по желанию и потребностям клиента. То есть – это и финансовые услуги на привилегированных условиях, и многочисленные бонусы и эксклюзивные сервисы от партнеров программы пакета PLATINUM. Там могут быть и платиновая карта «Банка Москвы», и линейка вкладов с повышенной доходностью, и обслуживание на особых условиях, и «Консьерж-сервис», и премиальные программы страхования, бонусы, скидки, а также специальные условия по автокредитованию и кредиту наличными.

– То есть, по сути, получается, что статус VIP позволяет за деньги делать еще больше денег? Справедливо ли это?

– Конечно. Любой преуспевающий человек отлично знаком с финансовым планированием и отлично осознает его необходимость. Наши клиенты активно пользуются помощью «Банка Москвы» в этом разрезе, причем как для своих компаний, так и своих семей. А выгода одна – четкое понимания своего будущего, своих возможностей и четкое формирование целей. Поэтому вполне закономерно, что за подобный груз ответственности, можно получить скидку или дополнительную услугу. Это как минимум.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем