RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес Владелец БИНБАНКа Микаил Шишханов покупает мурманский ДНБ Банк

Владелец БИНБАНКа Микаил Шишханов покупает мурманский ДНБ Банк

Компания Asokerco Trading Limited, бенефициаром которой является основной акционер БИНБАНКа Микаил Шишханов, намерена приобрести 100% акций ОАО «ДНБ Банк», расположенного в Мурманске. На данный момент акционером банка является крупнейшая финансовая группа Норвегии DNB. Условия сделки не разглашаются. Она подлежит согласованию с регулятором.

ОАО «ДНБ Банк» стал объектом покупки в связи с серьезными позициями, которые он занимает на рынке Мурманской области. Как отмечают в БИНБАНКе, он демонстрирует устойчивые финансовые показатели и способность на местном уровне конкурировать с федеральными банками, представленными в регионе. Так, по итогам 2013 года активы банка превысили шесть млрд рублей, увеличившись на 16%. Прирост розничного кредитного портфеля составил более 32%, срочные депозиты физических лиц выросли на 58%. Банк имеет стабильную базу розничных и корпоративных клиентов. Отмечается также эффективность бизнеса банка. Его показатель cost/income (до резервов) по итогам 2013 года находился на уровне 60%.

«Данное приобретение нацелено на расширение регионального присутствия БИНБАНКа – это оптимальный и наиболее эффективный способ выхода на рынок Мурманской области, позволяющий получить одномоментно лояльную клиентскую базу и устойчивый прибыльный бизнес, – отметил Микаил Шишханов. – «ДНБ Банк», имеющий семь отделений, является самодостаточным для продолжения работы в своем регионе и при этом способен генерировать положительный финансовый результат».

БИНБАНК – крупный федеральный банк, который более 20 лет демонстрирует устойчивую динамику развития бизнеса. Основан 1 ноября 1993 года, генеральная лицензия №2562. Банк обслуживает частных лиц, малый и средний бизнес, крупных корпоративных клиентов. Основным владельцем Банка является его президент Микаил Шишханов.

Фото: Фото с Remc.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем