RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Бизнес с женским лицом

Бизнес с женским лицом

Сегодня женщины все увереннее занимают места в тех сферах, где еще совсем недавно единоличным правителем был мужчина. Представить то, что представительницы слабого пола будут играть в футбол, управлять автомобилем и даже драться на ринге, раньше мог только очень смелый человек. Но женщины оказались не так слабы, как казалось, и уверенно заняли места рядом с мужчинами, а кое-где даже сместили их. И бизнес не ислючение. Все уверенне лицо современного предпринимательства обретает женские черты. Именно поэтому темой одного из обсуждений в рамках «Стартап недели», прошедшей в Ростовской области, стали «Женщины в бизнесе». Организатором данной встречи выступил НКО «Гарантийный фонд Ростовской области».

«Общаясь со студентами я заметила, что очень мало среди девочек тех, кто готов начать свое дело. Чаще всего они боятся большой ответственности и того, что из-за бизнеса у них не будет личной жизни», – рассказывает заместитель директора НКО «Гарантийный фонд» Людмила Тарасова.

Показать, что, не так страшен черт как его малюют, Людмила Тарасова решила с помощью тематической сессии «Женщины в бизнесе» на примере двух уже состоявшихся бизнес-леди. В их роли выступили Светлана Коханец – совладелец семейного зообизнеса, и управляющий партнер группы компаний «Технологии» Галина Агуреева. Женщин объединяет не только собственное дело, но еще и то, что у обеих по два ребенка, а их партнеры по бизнесу – мужчины.

Светлана Коханец

Бизнес-леди предстояло примерить на себя известные афоризмы и ответить,так ли проницательны их авторы в наблюдении за жизнью женщины. Так, например, известная фраза Оуэна Фельтмана о том, что в бизнесе необходимы знания, характер и время, но без первого остальные два окажутся бесполезны, по словам обеих участниц тематической секции оказались правдивы. И Светлане и Галине пришлось много учиться, причем практически всему, что связано с бизнесом, будь то бухгалтерия или юриспруденция. Согласились успешные предпринимательницы и со словами изветного политика Маргарет Тетчер о том, что женщины гораздо лучше мужчин умеют говорить «Нет». В то же время Галина Агуреева не согласилась с выражением американского промышленника Джона Генри Паттерсона, который сказал: «Чтобы преуспеть в бизнесе, нужно заставить других видеть вещи так, как их видите вы». По мнению управляющего партнера группы компаний «Технологии», зачастую важнее, чтобы окружающие видели вещи как раз иначе чем, ты. Это даст возможность найти собственные ошибки и исправить их.

«Понятное дело, что женщина в бизнесе представляется нам как железная леди вроде Маргарет Тетчер. Тем не менее женщина всегда должна оставаться женщиной, и там, где мужчина пойдет напролом, она обойдет, а где мужчина проявит настойчивость и силу, женщина решит вопросы своей мягкостью и гибкостью», – считает замдиректора НКО «Гарантийный фонд» Людмила Тарасова.

И все же даже успешная бизнес-леди в первую очередь должна оставаться любящей женой заботливой матерью. Не зря же говорят, что самое дорогое ожерелье на шее женщины – это руки ребенка, обнимающие ее.

Фото: Фото Анны ВОЛИК и с Cwahm.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем