RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Ростовские мужчины дарят правильные цветы

Ростовские мужчины дарят правильные цветы

В Международный женский день мужчины который год не собираются изменять традициям, и большинство будет дарить женщинам цветы (53%). Женщины вовсе не против принять такой подарок (42%). Таковы результаты опроса, проведенного «Левада-Центром» в 45 субъектах России, который подтверждает, что самым популярным подарком на 8 Марта были и остаются цветы. Но вот какие именно цветы дарить своим дамам – на этот вопрос всероссийским опросом ответа не дашь. Все слишком индивидуально. Однако можно поступать как ростовские мужчины, которые, по отзывам продавцов цветов, выбирают «правильные» букеты на 8 Марта.

Опять же судя по всероссийским опросам, наши мужчины предпочитают выбирать в качестве подарка на 8 Марта розы (41%), тюльпаны (23%), составные букеты (9%), мимозу (5%) и герберы (3%). И они немного не правы в своем выборе. Оказывается, больше всего на 8 Марта женщины предпочитают тюльпаны (33%), а розы с удовольствием примут только 18% женщин.

«Весна, 8 Марта, так хочется легкости, а частенько несут розы. Но ведь это зимние цветы! Самый лучший способ сделать правильный выбор - дарить сезонные цветы. Сейчас это тюльпаны, нарциссы, ирисы. А если хотите быть оригинальными – подарите цветы, которые опережают сезон на месяц-два. Например, ландыши. Но их нужно заказывать», – поделилась своим мнением продавец цветов Диана.

Кстати, судя по отзывам продавцов ростовских цветочных магазинов, наши мужчины на правильном пути. Исходя из опыта прошлых лет получается, что чаще всего ростовские мужчины покупают в подарок именно тюльпаны, а только потом розы, орхидеи, ирисы и нарциссы.

Цена вопроса: тюльпан 60-70 руб/шт, роза 70-180 руб/шт, орхидея 250 руб/шт, ирис 70 руб/шт, нарцисс 50 руб/шт. Цены действительны на 7 марта 2014 года. А 8 марта цены увеличатся на 15-25%.

Помимо укоренившихся традиций южного города, это может еще свидетельствовать, что в Ростове-на-Дону живут харизматичные, практичные и необычные девушки. Именно такими эпитетами наделяют психологи любительниц самых популярных на Дону цветов. Ведь тюльпан – это любимец гибких, харизматичных и самодостаточных натур, которые в случае надобности найдут подход к любому человеку.

Розы предпочитают практичные, амбициозные и властные женщины. А орхидеи привлекают сложных и необычных девушек, которые любят поговорить о высоком, покапризничать и пооригинальничать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем