RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Чиновникам запретили принимать подарки дороже трех тыс рублей

Чиновникам запретили принимать подарки дороже трех тыс рублей

Сегодня, 5 марта, правительство Ростовской области приняло постановление, ограничивающее размер подарков, которые чиновники могут принять и оставить у себя, сообщает министерство внутренней и информационной политики. Это решение направлено, прежде всего, на усиление борьбы с коррупцией в органах государственной власти.

Теперь согласно постановлению руководители региональных и муниципальных образований обязаны письменно сообщать обо всех подарках, полученных ими в командировках, в дни праздников или других торжеств. Подарки стоимостью до трех тысяч рублей госслужащие смогут оставить себе, но все что будет дороже трех тысяч рублей – обязаны будут сдавать, а потом при желании выкупить.

«Комиссии, которые будут созданы во всех исполнительных органах власти Ростовской области, обязаны провести экспертную оценку подарка, и в случае, если его стоимость превышает три тысячи рублей, подарок надлежит сдать в административно-хозяйственный отдел органа исполнительной власти на ответственное хранение», – подчеркнул заместитель губернатора-руководитель аппарата правительства региона Вадим Артемов.

Стоимость определяется социально-хозяйственным отделом органа исполнительной власти на основе рыночной цены, действующей на дату принятия к учету подарка, или цены на аналогичную материальную ценность. Сведения о рыночной цене подтверждаются документально, а при невозможности документального подтверждения – экспертным путем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем