RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес «Эксперт Юг»: свежий номер

«Эксперт Юг»: свежий номер

В продажу поступил очередной номер журнала «Эксперт Юг». Тема номера: Олимпийский удар по «совку».

Этот день мы приближали, как могли

Вне зависимости от спортивного результата, Олимпиада в Сочи уже стала крупнейшим социально-экономическим проектом, инициированным и реализованным государством в новейший период истории России. Именно так – как на событие живой истории – мы и попытались взглянуть на эти Игры.

Русский бизнес

Казус Шаулова

Борьба за холдинг «Юнитайл» – один из ведущих отечественных производителей керамической плитки – близка к неожиданной развязке. Основатель компании Лазарь Шаулов, несколько последних месяцев оспаривавший контроль над «Юнитайлом» у его нынешнего гендиректора Леонида Маевского, принял решение передать контроль над ключевым активом холдинга структуре «Альфа-групп».

Рынок, открытый для быстрых и богатых

Краснодарский зернотрейдер «Основа» чуть более чем за год вырос в восемь раз и вошел в десятку крупнейших экспортеров зерна в России. Руководитель компании говорит, что так мог бы сделать любой участник процесса — рынок благоприятен для стремительных игроков. Но все же мечтает о господдержке отечественных трейдеров.

Политика

«Все думают, у мэра полномочий – мама дорогая!»

Читая наше интервью с главой администрации Ростова-на-Дону Михаилом Чернышевым, важно не забывать, что это один из лучших мэров страны, по версии Минрегиона.

Нефть и газ

Каспий на троих

НК «Роснефть» активно включается в борьбу за каспийский шельф. Ранее здесь работал только ЛУКОЙЛ, но дальнейшее освоение нефтегазовых ресурсов региона требует от этого частного холдинга привлечения в свои офшорные проекты госкомпаний-конкурентов. Первым совместным проектом ЛУКОЙЛа и «Роснефти» (при участии «Газпрома») станет разработка Западно-Ракушечного месторождения в северной части Каспия

Юг прирастает северным газом

В прошлом году компания «Газпром добыча Краснодар» расширила географию своей деятельности и увеличила добычные мощности благодаря передаче ей месторождений в Республике Коми в рамках совершенствования внутрикорпоративной структуры ОАО «Газпром». Но уже в ближайшем будущем «Газпром добыча Краснодар», по словам генерального директора компании Михаила Гейхмана, планирует увеличить объём добычи природного газа и на территории Краснодарского края.

P.S. Роль крайнего в коллапсе. Подробности номера читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем