Бизнес «Хлебцы-Молодцы» заключили мировое соглашение с «Елизаветой»

«Хлебцы-Молодцы» заключили мировое соглашение с «Елизаветой»

На заседании Арбитражного суда Ростовской области 5 февраля было заключено мировое соглашение между Елизаветой Малик (владелицей ООО «Елизавета») и ростовским производителем хлебцев ЗАО «Молодец». Соглашение предусматривает отказ сторон от всех претензий друг к другу и прекращение всех судебных процессов.

По условиям мирового соглашения Елизавета Малик, владелица смоленской компании ООО «Елизавета» отказалась от взыскания ущерба за использование ростовским ЗАО «Молодец» изображений на упаковке, схожих с ее товарными знаками, а «Молодец» в свою очередь не будет оспаривать ее права на эти знаки.

Напомним, что судебный процесс между Елизаветой Малик и «Молодцом» идет с октября 2012 года. Предприниматель обратилась с иском в Ростовский арбитражный суд с требованием запретить ЗАО «Молодец» использовать товарный знак, а также запретить продавать и рекламировать на территории РФ три вида «Хлебцов-молодцов» и взыскать в ее пользу компенсацию в двукратном размере стоимости товаров в размере 172 миллионов рублей.

В ходе очередного судебного заседания в октябре 2013 года ростоский арбитраж отменил сумму компенсации с учетом вышедшего постановления президиума ВАС. Теперь предстояло заново определить сумму ущерба, а «Молодец» оспаривал в суде по интеллектуальным правам патенты Малик на изображение сложенных в виде бутерброда двух хлебцев, украшенных творогом, ягодами и листьями.

«Суды могли продолжаться еще года два, стороны решили не тратить на них время и ресурсы. Условия мирового соглашения для «Молодца» очень комфортные: он избавлен от любых компенсаций, а спорные этикетки он не использовал с 2011 года», – отметил управляющий партнер «Эберг, Степанов и партнеры» Игорь Степанов.

По его словам Игоря Степанова, инициатором мирового соглашения была Елизавета Малик, потому что она поняла, что судебная практика изменилась и перспектив взыскать серьезную сумму нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем