RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Промсвязьбанк провел День МСБ В Ростове-на-Дону

Промсвязьбанк провел День МСБ В Ростове-на-Дону

Промсвязьбанк при поддержке правительства Ростовской области совместно с Донским государственным техническим университетом провели «День малого и среднего бизнеса в Ростове-на-Дону». Конференция прошла в Конгресс-холле ДГТУ. Ключевым событием деловой программы стала презентация и отбор проектов для Венчурного фонда МСБ, запущенного Промсвязьбанком и «Опорой России» в феврале 2013 года. Свои проекты представили шесть предпринимателей Ростова-на-Дону и области.

«Венчурный фонд – это инструмент финансирования проектов, риски по которым слишком высоки, чтобы их можно было поддержать с помощью традиционного кредитования. Для нас запуск Венчурного фонда – некая социальная миссия по развитию рынка малого бизнеса. Мы готовы поддержать предпринимателей, которые делают вклад в развитие экономики Донского края и нашей страны. У каждого из представленных проектов есть реальные шансы получить финансирование», – прокомментировал вице-президент – управляющий директор по развитию малого бизнеса Промсвязьбанка Кирилл Тихонов.

В рамках мероприятия прошел мастер-класс для начинающих предпринимателей известного бизнес-тренера Елены Варданян «Стратегия победителя» и тренинг «Большие секреты и маленькие хитрости мотивации персонала» для предпринимателей с опытом, который провел известный тренер и консультант Гарник Кочарян.

«Малый и средний бизнес в нашей стране на 60% занимается перепродажей товаров иностранного происхождения, тогда как именно он должен быть проводником инноваций в экономике. Все это происходит вследствие несовершенства инфраструктуры, дорогих кредитов, недостаточной поддержки. Не случайно именно в стенах ДГТУ, готовящего специалистов для реального сектора экономики при поддержке правительства Ростовской области мы собрали для диалога финансовый сектор, бизнес и власть. Проведение информационных и дискуссионных мероприятий очень важно для предпринимателей. Чем больше представителей бизнеса будет знать о возможностях, инструментах и механизмах поддержки предпринимательства, тем эффективнее будет развиваться этот сегмент экономики», – прокомментировал региональный директор Промсвязьбанка в Ростове-на-Дону Игорь Иванов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем