RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес «Эксперт Юг»: свежий номер

«Эксперт Юг»: свежий номер

В продажу поступил очередной номер журнала «Эксперт Юг». Тема номера: печаль неузнаванья

Рост для избранных

Крупнейшие компании ЮФО завершили 2012 год с приростом выручки на 16,6% – это вдвое меньше, чем год назад, но все же в полтора раза выше, чем темпы развития участников федерального рейтинга «Эксперт-400».

«Мы реализуем отложенный спрос на инвестиции»

Банки и производства – зависящие друг от друга сферы. Банк ВТБ видит возможности для обоюдного развития даже при стагнирующей экономике.

«Спрос на кредиты сейчас зависит от государства»

Банки готовы вкладывать деньги в экономику регионов, но необходимо, чтобы государство и региональные администрации более активно задейст­вовали механизмы поддержки крупных инфраструктурных проектов, так считает Александр Чернощекин, вице-президент ОАО «Промсвязьбанк».

Быстрый и крупный

Ростовский торговый дом «Альфа-Трейд», развивающий сеть АЗС «Газпром», – это редкий пример быстрорастущей федеральной компании, штаб-квартира которой находится не в Москве, а в регионе.

Стройка на пределе роста

Краснодарский завод объемно-блочного домостроения, одно из ведущих строительных предприятий юга России, за год поднялся в рейтинге крупнейших компаний ЮФО на 53 позиции.

Русский бизнес

Легпром специального назначения

Ростовская область намерена вернуть легкую промышленность в число наиболее заметных отраслей региональной экономики. Новым игроком в этом процессе собирается выступить основанная известным бизнесменом Таймуразом Боллоевым «БТК Групп».

На прицепе – к мировому лидерству

Ставропольский производитель прицепной техники для большегрузных автомобилей «Автоприцеп-КАМАЗ» вносит заметный вклад в рост машиностроительной отрасли Северного Кавказа. За прошлый год компания увеличила выручку в полтора раза.

Европейский фитнес для русской души

Реклама для самых маленьких

Несмотря на динамичные темпы роста интернет-маркетинговых инструментов, они не стали полным заменителем других рекламных носителей. Их основное назначение – решение точечных задач малого бизнеса

Экономика и финансы

Карт-бланш на инвестиционную привлекательность

Внедрение инвестиционного стандарта, разработанного Агентством стратегических инициатив (АСИ), даже в благополучных регионах идет драматично. Виталий Крючков, возглавивший совет по внедрению стандарта АСИ в Ростовской области, считает, что регион имеет редкий шанс изменить настройки работы так, чтобы по-новому увидеть свой потенциал.

Общество

Вымученная победа правосудия

Ровно три года спустя после трагедии в станице Кущевской коллегия присяжных заседателей в Краснодарском краевом суде единогласно признала шестерых членов «банды Цапков» виновными. Но судебный процесс, исход которого изначально казался предсказуемым, постоянно сопровождался скандалами и оставил немало вопросов.

Юг России влился в TEDx

В Ростове-на-Дону прошла первая на юге России конференция международного интеллектуального движения.

p.s.

Новые уроки Октября.

Подробности номера читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем