RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Топ-3 нестандартных бизнес-кредитов на Дону

Топ-3 нестандартных бизнес-кредитов на Дону

Открытие и развитие собственного дела сопряжено со множеством трудностей, а отсутствие денежных средств может свести на нет любую хорошую бизнес-идею. Сегодня банки охотно кредитуют бизнес-сектор, и продукты эти по своей сути везде одинаковые. Dengi.161.ru выяснили, в каком банке есть кредитные продукты, которые по праву можно считають нестандартными.

Для начинающих предпринимателей Дона банк «Центр-инвест» предлагает кредитную программу Start-up, которая подразумевает льготное финансирование до одного миллиона рублей на три года. Есть возможность получить кредит на беззалоговых условиях. Если эта сумма достаточно большая для старта, то банк готов предложить кредит по программе «Молодежный бизнес России», согласно которой предоставляются денежные средства в размере до 300 тыс под 12% годовых без залога и поручителей.

«Мы сейчас живем в эпоху перемен и если мы сейчас не вырастим новых предпринимателей, не возродим предпринимательскую культуру, то через 10 лет некому будет работать и платить налоги. Даже крупный бизнес работает за счет малых предприятий, которые осуществляют инфраструктуру», – подчеркнула помощник председателя правления банка «Центр-инвест» по связям с общественностью Наталья Алябьева.

Это, пожалуй, единственный продукт в регионе, который является чистым стартапом (не по франшизе). Это может быть производство, IT-сфера, промышленность, то есть любой собственный бизнес. Банк «Центр-инвест» поддерживает реальный сектор экономики и рабочие инициативы предпринимателей, которые сами знают как развивать свой бизнес и не следуют определенным правилам, которые не всегда работают на региональных рынках.

Обе эти программы объединяют консультационные центры, где молодые предприниматели могут получить помощь специалистов: от составления бизнес-плана до подготовки и сборки документов, которые необходимы для работы с госструктурами.

С 2005 года банк «Центр-инвест» предоставляет «Энергоэффективный кредит». Примечательно, что у кредитной организации ушло восемь лет на то, чтобы предприниматели увидели и поняли, что энергоэффективность – это конкурентное преимущество, а не просто дань моде. Сегодня практика показывает, что замена старого оборудования на новое энергоэффективное приводит не просто к росту бизнеса, но и к экономии, которая компенсирует оплату по кредиту.

Кредит для женщин – это своеобразный комплимент от банка «Центр-инвест» женщинам, которые помимо семейных обязанностей развивают донскую экономику, занимаясь бизнесом. Им предоставляется льготная ставка со скидкой 25%. Данные заемщики выделены в отдельную категорию потому, что анализ банка показывает – это наиболее платежеспособная и самая отечественная часть клиентов. На сегодняшний день уже 115 женщин Дона реализовали свой бизнес при поддержке «Центр-инвеста».

«Действительно, у нас нет стандартных условий. Мы подходим к каждому клиенту индивидуально. Это означает, например, то, что при одной и той же ставке у клиента может быть индивидуальный график платежей, или рассрочка, или определенные виды кредитов. Мы всегда готовы идти на встречу клиенту и помочь ему развиваться» , – отметила Наталья Алябьева.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем