Бизнес На Дону – уже 318 тысяч участников программы софинансирования

На Дону – уже 318 тысяч участников программы софинансирования

Ростовская область в числе регионов–лидеров по количеству участников программы государственного софинансирования пенсии. На Дону участниками программы уже являются 318 тысяч человек. Из них 134 тысяч человек вступили в программу в 2013 году. Общее количество средств, поступивших от жителей нашей области в текущем году – 194 млн рублей. Таким образом выполнение плана по поступлению добровольных страховых взносов в Ростовской области составляет на сегодняшний день уже 93% от годового плана.

Отделение Пенсионного фонда России по Ростовской области напоминает всем участникам государственной программы софинансирования пенсии: по правилам программы софинансирование государством взносов на накопительную часть пенсии будет осуществлено только в случае уплаты до конца года суммы не менее двух тысяч рублей. В том случае, если взнос окажется менее двух тысяч рублей, перечисленная сумма будет зачислена на накопительную часть пенсии, но не будет подлежать софинансированию.

Напомним, что согласно условиям программы софинансирования государство будет ежегодно удваивать добровольные взносы граждан от 2000 до 12000 тысяч в год в течение 10 лет с момента вступления.

Для контроля своевременного зачисления средств на счет рекомендуется использовать выписку из индивидуального лицевого счета, которую можно получить лично в территориальном управлении ПФР по месту жительства, через многофункциональные центры г. Ростова-на-Дону и г. Белая Калитва или через портал получения государственных услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем