Бизнес «Эксперт Юг»: свежий номер

«Эксперт Юг»: свежий номер

В продажу поступил очередной номер журнала «Эксперт Юг». Тема номера: две концепции меню для отдыхающих.

Курортам Кавказа прописана ревизия

В тактику развития туризма на Северном Кавказе нужно внести существенные коррективы. Ставка должна делаться на межрегиональное сотрудничество в сфере создания регионального турпродукта и вовлечение в развитие этой сферы малого и среднего бизнеса. На первом этапе создания новых горнолыжных курортов госкомпания «Курорты Северного Кавказа» (КСК) этим вовсе не занималась — и столкнулась со множеством проблем.

Качество туризма перейдет в количество

Как считает министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя, развитие азово-черноморских курортов должно опираться прежде всего на стандартизацию услуг и средств размещения. А введение единых правил уже стимулирует и инвестиционную активность, и сами турпотоки.

Русский бизнес

Куда складывать?

Развитие рынка складской недвижимости ЮФО проходит крайне неравномерно. Краснодар сейчас переживает инвестиционный бум, Ростов развивается очень консервативно, а Волгоград не развивается вовсе. Один из важных сюжетов нынешней ситуации — борьба регионов за обслуживание крупнейших сетей и операторов. В этой сфере еще совсем недавно лидировал Ростов.

Аптеки растут вглубь

Сеть «Донская аптека» объявила о намерении до конца года открыть в Ростовской области 25 новых торговых точек, из них большую часть — за пределами Ростова-на-Дону. О схожих планах заявляет и федеральная «Ригла», присутствующая в регионе. Похоже, региональная экспансия – это сейчас главная стратегия увеличения прибыли для аптечных компаний.

Авиастроители выходят на большую воду

Таганрогское авиастроительное предприятие «ТАНТК имени Бериева», весной подписавшее крупнейший в своей истории контракт с Минобороны, в ближайшие четыре года благодаря росту гособоронзаказа планирует резко увеличить выручку и завершить модернизацию производства. В дальнейшем предприятие рассчитывает на существенное усиление доли экспортных поставок.

Консалтинг растет, но неуверенно

Совокупные доходы южных консалтинговых компаний – участников пятого ежегодного рэнкинга аналитического центра «Эксперт ЮГ» увеличились на 20%, год назад этот показатель был ниже – 14,8%, а два года назад – и вовсе символические 2%. Настроения консалтеров изменились в лучшую сторону: несмотря на скромные оценки перспектив рынка, они ставят перед собой амбициозные планы.

Республика Абхазия

Инфраструктура подтянет инвестиции

Благодаря Комплексному плану содействия социально-экономическому развитию Абхазии, реализуемому при помощи России, в Абхазии создается база для притока капитала в основные отрасли экономики страны — туризм и сельское хозяйство.

P.S. Любите нас, пока не поздно.

Подробности номера читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем