RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес БКС: обзор мировых инвестиционных рынков и валюты

БКС: обзор мировых инвестиционных рынков и валюты

Сегодня: как и вчера, сегодня утром на рынках наблюдается смешанный внешний фон, что не позволяет ожидать существенной динамики на открытии, при этом в поисках направления инвесторы будут следить, главным образом, за событиями в Европе. Американские рынки закрылись в незначительном «минусе» (DJIA -0.04%, S&P 500 -0.12%) в отсутствие драйверов, а также после рекордного роста в предыдущие сессии.

Азиатские рынки сегодня утром демонстрируют смешанную динамику: Nikkei растет (+1.35%) на фоне намерений премьер-министра Японии рассмотреть возможность снижения налогов и заказов на промышленное оборудование лучше прогнозов рынка, Hang Seng также повышается (+0.49%), в то время как Shanghai – как и американские индексы – консолидируется (-0.15%) после недавнего роста. Фьючерсы на S&P не демонстрируют существенной динамики (+0.04%), фьючерсы на нефть Brent снижаются ($109.03 за барр.).

В фокусе: еврозона – промпроизводство; Германия – отчет от ZEW, индекс потребительских цен; США – розничные продажи.

Вчера: без существенной динамики. Российский рынок акций начал торги незначительным ростом на фоне перспектив стабилизации экономики Китая и увеличения фьючерсов на нефть Brent. Рынки торговались без существенной динамики на фоне опубликованных макроданных (ВВП Японии хуже прогнозов) и ожидаемой статистки (инвесторы надеялись что данные по ВВП еврозоны сигнализируют о росте). Также давление на настроения участников рынка оказала слабая динамика российской экономики в отсутствие фундаментальных перспектив роста ключевых мировых экономик.

По итогам дня: цены на нефть Brent повысились на 1.17% до $109.1 за барр., рубль ослаб к доллару США до RUB 33.00, долларовый РТС прибавил 0.06%, ММВБ–50 вырос на 0.41%.

Антон Гринцевич, старший финансовый советник ростовского филиала БКС Премьер
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем