RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес БКС: обзор мировых инвестиционных рынков и валюты

БКС: обзор мировых инвестиционных рынков и валюты

Сегодня: позитивный внешний фон, но неопределенность перед выходом данных по рынку труда. По всей видимости, сегодня российский рынок акций продолжит рост предыдущего дня под влиянием хороших макроданных и в целом позитивного внешнего фона. Американские рынки акций вчера росли (DJIA +0.83%, S&P 500 +1.25%) и завершили день на рекордно высоких уровнях на фоне позитивных макроданных по производственному сектору Китая, Европы и США, а также заявлений центробанков США, Европы и Азии.

Сегодня утром азиатские индексы повышаются (Hang Seng +0.57%, Shanghai +0.55%, Nikkei +1.77%). Фьючерсы на S&P оказывают поддержку (+0.07%), фьючерсы на нефть Brent повышаются ($110.03 за барр).

В фокусе: макроданные: индекс цен производителей еврозоны; данные по рынку труда США, личное потребление, заказы на промышленные товары. Корпоративные отчеты – Chevron, Toyota, Viacom.

Вчера: передышка продолжается. На открытии поддержку российскому рынку акций оказали официальные данные по индексу PMI в производственном секторе Китая и заявление ФРС о сохранение мер количественного смягчения. В середине торгов к этим драйверам прибавился третий катализатор – объявление о сохранении мягкой денежно-кредитной политики ЕЦБ. Банк оставил ставки на рекордно низких уровнях, ссылаясь на различные экономические отчеты еврозоны (включая неожиданное улучшение индекса PMI в производственном секторе), что может указывать на то, что политика регулятора может поддержать начало восстановления экономики региона.

По итогам дня: цены на нефть Brent повысились на 0.62% до $109.3 за барр., рубль ослаб к доллару США до RUB 33.09, долларовый РТС прибавил 1.40%, ММВБ–50 вырос на 1.65%.

Максим Колесниченко, старший финансовый советник ростовского филиала БКС Премьер
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем