RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес Правительство Дона будет сотрудничать с«Московским Индустриальным банком»

Правительство Дона будет сотрудничать с«Московским Индустриальным банком»

Сегодня Василий Голубев подписал соглашение о сотрудничестве правительства Ростовской области с президентом акционерного коммерческого банка «Московский Индустриальный банк» Абубакаром Арсамаковым. Документ предусматривает более широкое участие банка в финансировании строительства, производства стройматериалов и переработке сельскохозяйственной продукции на территории донского региона.

Глава банка предложил реализовать на территории Ростовской области проект по созданию домостроительного комбината по производству блочных модулей. Современные технологии позволяют возводить из таких блочно-модульных конструкций многоквартирные дома в очень короткие сроки. Губернатор идею поддержал.

«Сегодня такие производства нам очень нужны, с учетом динамики роста нашей областной строительной программы. А при условии грамотной логистики завод сможет обеспечить продукцией не только Ростовскую область, но и соседние регионы», – считает Василий Голубев.

«Московский Индустриальный банк» в течение нескольких лет инвестирует в производственное и жилищное строительство на территории Ростовской области. Финансирует возведение социального жилья. В Веселовском районе такой многоквартирный дом уже сдан. Сооружение аналогичного дома в Семикаракорском районе завершится к концу нынешнего года. Реализуются проекты жилищного строительства в Ростове-на-Дону.

Помимо стройиндустрии, «Московский Индустриальный банк» планирует участвовать в развитии промышленности. В одну из новых инвестиционных площадок, создаваемых на территории области – индустриальный парк – банк готов войти проектом по созданию металлургического производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем