Бизнес «Женский кредит» – что это?

«Женский кредит» – что это?

Крупнейший региональный банк «Центр-инвест» приносит на юг России опыт кредитования бизнеса женщин в виде спецпрограммы «Женский кредит». В частности, банк предлагает бизнес-леди кредит до трех млн рублей сроком на один год, с отсрочкой платежа на шесть месяцев и льготную процентную ставку 12,5% годовых. На сегодняшний день уже более ста женщин воспользовались этим предложением и получили льготные кредиты в банке «Центр-инвест» на сумму более 70 млн рублей.

Данное кредитное предложение появилось в продуктовой линейке банка в декабре 2011 года. «Центр-инвест» приносит на юг России успешный опыт кредитования бизнеса женщин, который уже апробирован Европейским банком реконструкции и развития, одним из главных акционеров ОАО КБ «Центр-инвест».

«Сегодня многие успешные бизнес-проекты реализуются именно женщинами. Они уходят в бизнес по разным причинам: кто-то стартует по необходимости, не видя других вариантов профессиональной самореализации, а кто-то ухватывается за привлекательную возможность. Причин достаточно много. При этом интересно, что достаточно часто наши женщины ведут совершенно неженский бизнес. Среди клиенток банка «Центр-инвест» есть владелицы судоходной компании, строительного бизнеса, рыболовного магазина и т.д.», – рассказала помощник председателя правления банка «Центр-инвест» по связям с общественностью Наталья Алябьева.

Специалисты банка провели исследование, которое показало, что женщины подходят к решению вопросов взвешенно и пользуются своей интуицией. Бизнес-леди более надежны, более организованы и ответственны. Именно женщинам от природы присуща бережливость и аккуратность, в том числе по отношению к деньгам. В банке «Центр-инвест» уверены, что это правило подтверждается на практике. И специально для поддержки южнороссийских бизнес-леди этот банк разработал новую кредитную программу для женщин-руководителей и собственников бизнеса.

«Было очень приятно, что появился «Женский кредит», что отметили эту категорию предпринимателей. Естественно, женщине в бизнесе всегда сложнее, чем мужчине. Хотя бы потому, что никто не отменяет обязанностей женщины вне работы. Нужно быть женой, мамой, решать бытовые вопросы и при этом реализовываться в профессиональном плане. Этот кредит позволил мне пополнить оборотные средства, закупить строительные материалы и в разгар сезона предложить нашим покупателям хороший ассортимент», – поделилась участница программы «Женский кредит», индивидуальный предприниматель Анастасия Ковалева.

При этом в банке «Центр-инвест» отмечают, что речь не идет о каком-то гендерном неравенстве, выделении одного пола и превосходства его над другим. Данный льготный кредит банк готов предоставить и мужчинам, которые производят товары или оказывают услуги для прекрасной половины человечества.

«Женский кредит»:

1. Заемщик:

  • субъект малого и среднего предпринимательства

  • юрлица, руководителем которого является женщина;

  • ИП-женщина;

  • юрлица, доля учредителей-женщин у которого более 51%;

  • юрлица или ИП, оказывающие услуги или реализующие товары для женщин.

2. Цель кредита: пополнение оборотных средств.

3. Срок кредита: до одного года.

4. Размер кредита: до трех млн рублей.

5. Ставка: 12,75% (снижена на 25% от стандартных условий);

6. Погашение кредита: отсрочка платежей на шесть месяцев

7. Обеспечение кредита: залог недвижимости, и/или автотранспорта, и/или оборудования, и/или товаров в обороте, поручительство собственников бизнеса, супруга/супруги (если заемщик – ИП).

Фото: Видео Юрия ЛЯШКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем