RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Банк «Глобэкс»: обзор ситуации на валютном рынке

Банк «Глобэкс»: обзор ситуации на валютном рынке

В четверг «быки» по долларовым конкурентам получили время на передышку на фоне слабой статистики из США. Все показатели вышли хуже ожиданий – потребительские цены снижаются, строительство новых домов сбавляет темпы, а количество первичных обращений за пособием по безработице подскочило с 323 до 360 тысяч. Однако это не те новости, которые могут в одночасье развернуть рынок против доллара. К тому же потребительская инфляция замедляется и в Европе, причем уже четвертый месяц к ряду. Да и европейских политиков вполне устраивает down trend единой валюты, о чем не преминул заметить комиссар по промышленности господин Таджани, проявляя тем самым свою обеспокоенность и заботу о европейском экспорте.

Пятница посвящена статистике из-за океана. Запланированы релизы по инфляции в Канаде и индексам Мичиганского университета.

Доллар по-прежнему на коне. Цель в паре с евро – уровень 1,28. USD/JPY уже дважды оттолкнулась от поддержки 101,80, уверенно закрывая дневные свечи выше отметки 102,00, что недвусмысленно указывает на стабильный спрос на американскую валюту.

Андрей Богун, трейдер банка «Глобэкс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем