Бизнес «Глобэкс»: Обзор ситуации на мировых финансовых рынках

«Глобэкс»: Обзор ситуации на мировых финансовых рынках

Важной статистики, повлиявшей на ход торгов на прошедшей неделе, не было. За исключением разве что данных по промышленному производству в Великобритании и Еврозоне, и данных по розничной торговле в США. Но влияние этих публикаций было не сильным. Единая валюта по итогам недели выросла, из-за закрытия коротких позиций. Причинами отступления «медведей» стали слабый отчет по занятости, опубликованный в предыдущую пятницу и отсутствие новых неприятных сюрпризов из еврозоны на этой неделе. Британский фунт, после неудачной попытки прорваться выше 1,54, торговался в узком диапазоне. Японская йена тоже консолидировалась после сильного падения на предыдущей неделе. Зато хорошо выросли Австралийский и Новозеландский доллары.

На текущей неделе не ожидается большого количества важной статистики, способной оказать серьезное влияние на котировки доллара. Вероятнее всего валютные пары продолжат дрейфовать в своих диапазонах. Стоит отметить отчет по индексу потребительских цен в США, рынок будет чувствителен к этим данным, так как они могут оказать влияние на дальнейшие перспективы QE3. Для евро главным событием недели станет публикация индекса настроений в деловых кругах от центра экономических исследований ZEW. Позитивные цифры окажут поддержку европейской валюте, а в случае негатива стоит ожидать масштабных распродаж.

Пара евро/доллар на прошлой неделе торговалась в диапазоне 1,3035 – 1,3140. Вероятнее всего пара останется в нем в ближайшее время. Сильное движение возможно только в случае серьезной помощи со стороны новостного фона.

Алексей Данилов, трейдер банка «Глобэкс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем