Бизнес За что можно получить административный штраф?

За что можно получить административный штраф?

Административной инспекцией Ростовской области в прошлом году за нарушения в сфере благоустройства оштрафовано более шести тысяч жителей региона на сумму в общей сложности 20 млн рублей. Каждое четвертое правонарушение совершается в сфере торговли. Высокий процент совершения административных правонарушений наблюдается в сельском хозяйстве. Есть также претензии к обычным гражданам за неудовлетворительное содержание своей частной собственности и прилегающей территории. 161bank.ru подготовил обзор нарушений, за которые административная инспекция может наказать рублем.

Сотрудниками инспекции в 2012 году по результатам мониторинга соблюдения правил благоустройства территорий городов и поселений Дона выявлено более 7 800 правонарушений в сфере благоустройства, возбуждено около 6000 дел об административных правонарушениях. Большинство дел возбуждено в отношении должностных лиц (3050), примерно поровну в отношении юридических (1 552) и физических (1 500) лиц.

В первом квартале 2013 года работа в этом направлении заметно активизировалась. Уже выявлено порядка 2500 правонарушений в сфере благоустройства, возбуждено более 1600 дел об административных правонарушениях. Административная инспекция Ростовской области рекомендует гражданам уделить особое внимание соблюдению законодательства в сфере благоустройства.

Невыполнение или ненадлежащее выполнение требований, установленных правилами благоустройства территорий влечет предупреждение или наложение административного штрафа:на граждан в размере от 200 до 2000 рублей;на должностных лиц – от 5000 до 20 000 рублей;на юридических лиц – от 20 000 до 50 000 рублей.

«Порядок во всем Донском крае начинается, прежде всего, с порядка в каждом дворе, на отдельной улице, проспекте, в населенном пункте. А к тем, кто нарушает правила благоустройства, будут применяться меры административного воздействия»,- напомнил начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

Итак, за что сегодня могут ростовчане получить административный штраф (в сфере благоустройства):

Фото: Фото с сайта F-avto.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем