RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Налоговая инспекция Дона проведет дни открытых дверей

Налоговая инспекция Дона проведет дни открытых дверей

Второй год подряд в рамках декларационной кампании налоговая служба проводит Всероссийскую акцию «День открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц. В течение двух дней, 15 и 16 марта, граждане смогут получить всю необходимую информацию и практическую помощь по порядку исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц и в заполнении налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

Впервые Всероссийская акция «День открытых дверей» была организована в апреле 2012 года. За два дня было принято более 7000 налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

Специалисты налоговой службы помогут каждому посетителю разобраться – должен ли он представить декларацию, имеет ли он право на получение налогового вычета, как воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России. Будет продемонстрирована работа специализированной программы «Декларация 2012», позволяющая быстро и без ошибок заполнить налоговую декларацию, а также возможности интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого, помимо всего прочего можно отслеживать статус камеральной проверки декларации.

Все желающие смогут прямо на месте заполнить и сдать декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов, а также подать заявление на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика». Как и раньше, акция «Дни открытых дверей» нацелена на повышение уровня финансовой грамотности и информированности населения об услугах ФНС. Поэтому по традиции будут проведены лекции и семинары.

Посетить это мероприятие можно будет во всех территориальных налоговых инспекциях Ростовской области:

  • 15 марта (пятница) с 9:00 до 20:00;

  • 16 марта (суббота) с 9:00 до 18:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем