RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес Елена Самарская, начальник отдела развития каналов продаж филиала «Ростовский» «Мой Банк»: «Новый банковский формат пункта продаж позволяет получить и потратить денежные средства в любом магазине торгового центра»

Елена Самарская, начальник отдела развития каналов продаж филиала «Ростовский» «Мой Банк»: «Новый банковский формат пункта продаж позволяет получить и потратить денежные средства в любом магазине торгового центра»

Сегодня оформить потребительский кредит стало намного проще, чем пару лет назад. «Мой Банк» (ООО) – один из немногих банков, который осуществляет кредитование физических лиц в крупных торговых центрах г. Ростова-на-Дону и области. В преддверии праздников, когда нужно купить разнообразные подарки многочисленным родственникам и друзьям, новый формат удаленных пунктов продаж потребительских кредитов становится особенно востребованным. В чем преимущества данного вида услуг и в чем отличия от POS-кредитования рассказала начальник отдела развития каналов продаж филиала «Ростовский» «Мой Банк» (ООО) Елена Самарская.

– Чем обусловлено появление нового формата кредитования?

– Обусловлено, прежде всего, желанием людей сэкономить время. Более того, мы часто свои покупки не планируем и приобретаем товары исходя из привлекательности предложения или необходимости купить здесь и сейчас. В этом случае для клиента неприемлем стандартный вариант получения потребительского кредита. Ведь ему нужно тратить личное время и отправляться в банк.

Удаленное рабочее место – это новый банковский формат пункта продаж с расширенным функционалом, размещаемый на торговых площадях. Организуется в виде рабочего места – стойка банка. Стойки «Мой Банк» размещены во всех районах областного центра, а также в некоторых городах Ростовской области. Таким образом «Мой Банк» становится ближе к своим клиентам.

Для оформления потребительского кредита не придется тратить личное время для обращения в банк, необходимо лишь подойти к стойке в ближайшем торговом центре. На месте клиента проконсультируют обо всех кредитных продуктах «Мой Банк» и предложат наиболее оптимальный вариант кредитования.

– А чем в таком случае данный формат отличается от POS-кредитования?

– POS-кредитование – это направление розничного бизнеса банков, предусматривающее выдачу кредитов на определенные товары непосредственно в торговых точках. А в данном случае, клиент самостоятельно решает, куда потратить полученные деньги. Он не ограничен одним магазином, в котором находится POS-офис банка. Денежные средства можно потратить в одном или нескольких магазинах, сразу или через некоторое время после получения кредита. Более того, воспользоваться кредитом можно как на небольшую покупку, так и на цели не связанные с приобретением товара, например: оплатить долгожданный отдых, сделать ремонт, потратить деньги на свадьбу. И самое главное, приобретенный товар становится собственностью клиента уже при покупке, в отличие от приобретения товара в кредит в магазине.

– Как быстро оформляется кредит и какие документы при этом потребуются?

– Период оформления заявки на кредит составляет не более 20 минут, а для получения кредита на сумму до 52 500 рублей потребуется лишь два документа: паспорт гражданина РФ и еще один другой документ (карточка пенсионного страхования или права). Чаще всего эти документы всегда при себе, так что такой вариант кредитования позволяет совершить долгожданную покупку, не выходя из торгового центра.

Если необходима сумма свыше 52 500 рублей и до 700 тыс. рублей, то необходимо предоставить справку о доходах с места работы (2НДФЛ) и копию трудовой книжки. Залог и поручители в данном случае не нужны.

– Последний вариант требует подготовки к покупке. Не легче ли оформить заявку на кредит по Интернет?

– Такая возможность у клиентов нашего банка есть. Занимая большие суммы лучше просчитать все заранее и внимательно подобрать удобный вариант. Заявка через Интернет на сайте банка позволяет принять взвешенное решение. Ведь сотрудники банка обязательно свяжутся с клиентом, оставившим на сайте заявку, и оговорят все условия.

Только не стоит путать оформление заявки с одобрением кредита. К сожалению, такое убеждение не редкость. Одобрить кредит банк может только после предъявления и изучения оригиналов необходимых документов. Так что дистанционно это не решается. Здесь преимущество заключается в том, что клиенту не нужно ехать в два разных места. Он может приехать в торговый центр, где планирует совершить покупки, и там же оформить кредит, предварительно обсудив все условия по телефону.

– Каковы условия кредитовая по данному формату и сильно ли они отличаются по стоимости от обычного потребительского кредита?

– Возраст для получения кредита от 21 года до 70 лет, то есть оформить заявку могут и люди пенсионного возраста, которым во многих банках отказывают в кредитовании. Что касается процентной ставки, то она рыночная. Все банки в России сегодня предоставляют потребительские кредиты под ставки в диапазоне от 30% до 60% годовых. По сути ее размер зависит не от банка и его продукта, а от того, на каких условиях человек хочет взять кредит. Здесь больше имеет значения срок кредита и количество предоставляемых документов.

Есть дополнительные опции и условия, которые позволяют снизить ставку. Например, в нашем банке клиент может оформить страховку жизни и здоровья и это позволит снизить ставку на 10 п.п.. То есть если установлена ставка 33%, то при оформлении страховки, которая стоит 4% от суммы запрашиваемого кредита, ставка снижается до 23%. Но оформление страховки – это добровольный выбор каждого клиента.

– При оформлении кредита на что человеку нужно обратить внимание и какую информацию потребовать чтобы объективно оценить свои возможности?

– При оформлении кредита сотрудники нашего банка обязательно сообщают и полную стоимость кредита и размер переплаты. Никаких скрытых комиссий в нашем банке нет. Прозрачностью кредитования мы выгодно отличаемся от других банков.

Более того, сотрудники помогают подобрать оптимальные условия погашения кредита. Это то, что касается соотношения размера ежемесячного платежа и срока кредита. Понятно, что чем больше кредит, тем больше переплата. Но в данном случае не стоит гнаться за экономией по процентам и брать на себя некомфортный для вашего семейного бюджета ежемесячный платеж. Ориентироваться нужно всегда на самый плохой вариант ваших финансовых поступлений. Если доходы позволят вам вносить больше установленного минимального платежа, то нет никаких препятствий для этого. Вы можете погасить кредит досрочно и в этом случае получите ту же желанную экономию.

– В каком виде клиент получает деньги?

– Клиент получает пластиковую карту, на которую зачисляются кредитные денежные средства. Этот продукт рассчитан на то, что человек потратит денежные средства «здесь и сейчас» не откладывая покупки в долгий ящик. В этом смысле потребительские кредиты отличаются от кредитных карт, при использовании которых проценты начисляются только на потраченную сумму. У вас уже наверное возник вопрос: что выгоднее? Однозначного ответа на него нет. Эти кредитные продукты созданы под различные цели и способы использования заемных средств и приносят выгоду в каждом конкретном случае.

Кстати, за стойкой банка можно также оформить заявку на получение кредитной карты Visa (Electron, Classic, Gold, Platinum) с кредитным лимитом до 500 тысяч рублей, льготный период по которой составляет до 50 дней. Пользование кредитной картой увеличивает спектр возможных безналичных платежей не только в России, но и за рубежом, а также предоставляет возможность осуществления покупок через Интернет.

В любом случае, быстрое оформление и получение денежных средств в удобном для заемщика месте – это ценная услуга, шаг навстречу потре­бителю в современном и быстро развивающемся мире финансовых потребностей. Важно отметить, что стойки ООО «Мой Банк» работают до 20:00 часов не только в рабочие, но также в выходные и праздничные дни, что позволяет оформить кредит в удобное для клиента время.

Оформить кредит наличными и получить всю интересующую информацию о кредитовании физических лиц, вкладах банка Вы можете по на Стойках продаж Банка по следующим адресам:

г. Ростов-на-Дону:

  • ТЦ «Дом Обуви», пр-т Буденновский, 22 (в торговом центре на 1 этаже);

  • ТЦ «Арбат», ул. Большая Садовая, 96/45 (напротив линии касс универсама «Апекс»);

  • ТЦ «Площадь», пл. Толстого, 6а (на втором этаже);

  • ТЦ «Мир», пр-т 40-летия Победы, 85 (на 1 этаже напротив универсама «Магнит»);

  • ТЦ «Сокол», пр-т Стачки, 25 (на цокольном этаже рядом с магазином «Эльдорадо»);

  • ТЦ «Сельмаш», пр-т Сельмаш, 98/11 (на втором этаже);

  • гипермаркет «Окей Западный», пр-т Малиновского, 23д (линия касс напротив 14-15 кассы);

  • гипермаркет «Окей Северный», пр-т Комарова, 24 а (линия касс напротив 13-14 кассы);

  • супермаркет «Фреш», пр-т Королева, 32/36 (напротив линии касс).

г. Азов:

  • ТД «Покупкин», ул. Ленина, 77 (справа от входа);

  • ТЦ «Семь ветров», ул. Привокзальная, 10б (второй этаж);

  • ТЦ «Пятерочка», ул. Мира, 20 (первый этаж возле лестницы).

г. Шахты:

  • ТЦ «Максимум», пр-т. Красный Шахтер, 78 (первый этаж).

г. Таганрог:

  • ТЦ «Крюдор», 1-ый Новый переулок, 20 (первый этаж);

  • ТЦ «Москва», ул. Дзержинского, 165б (первый этаж возле лифта).

г. Аксай:

  • ТЦ «Бытовик», пр-т Ленина, 12 (первый этаж).

г. Новочеркасск:

  • ТЦ «Арбат», пр-т Ермака, 44/46 (первый этаж);

  • ТЦ «Сокол» (ГМ «Окей Экспресс»), пер. Магнитный (цокольный этаж возле магазина «Эльдорадо»).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем