RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Город У бизнеса Дона есть преимущества на фоне мировых проблем

У бизнеса Дона есть преимущества на фоне мировых проблем

В банке «Центр-инвест» 24 января состоялась традиционная встреча предпринимателей с мэром г. Ростова-на-Дону Михаилом Чернышевым, в которой также приняли участие представители общественных объединений предпринимателей Дона и организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства. Председатель совета директоров банка «Центр-инвест», проф. д.э.н. Василий Высоков представил участникам результаты анализа глобальных трендов, которые необходимо учитывать для разработки бизнес-планов на 2013 год.

Замедление темпов роста мировой и российской экономики требует от чиновников и предпринимателей Дона задействовать все существенные преимущества: предпринимательскую активность, диверсифицированную структуру экономики, недоиспользованный научный потенциал и конструктивный диалог бизнеса и власти – для проведения самомодернизации и перехода к апробированным в мировой практике технологиям.

«У иностранных и иногородних инвесторов столько проблем, что для донского бизнеса появляются очень хорошие шансы в 2013 году сделать рывок в собственном развитии, – отметил Василий Высоков. – В каждом секторе экономики у нас есть технологии, которые могут повысить эффективность в три-пять раз. Банк «Центр-инвест» готов кредитовать такие проекты!»

Для таких проектов банк совместно с клиентами разрабатывает схемы финансирования и кредитования, обеспечивающие финансовую устойчивость на всех этапах реализации проекта.

В 2012 году банк «Центр-инвест» выдал для малого и среднего бизнеса Юга России 5286 кредитов на общую сумму 62,6 млрд рублей и укрепил свои лидирующие позиции на российском рынке кредитования малого бизнеса. Кредитный портфель в этом сегменте достиг 20 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем