Бизнес Город «Центр-инвест» в лидерах корпоративной благотворительности

«Центр-инвест» в лидерах корпоративной благотворительности

Южнороссийский банк «Центр-инвест» занял седьмое место среди «Лидеров корпоративной благотворительности в финансовой сфере» и 30-е место в списке российских компаний с системным подходом к благотворительности. Рэнкинг «Лидеры корпоративной благотворительности» среди российских компаний подготовила федеральная деловая газета «Ведомости» совместно с компанией PwC и НП «Форум доноров». Главный критерий рэнкинга – эффективность реализуемых программ.

С момента создания первыми приватизированными предприятиями Юга России банк «Центр-инвест» за 20 лет реализовывал программы обучения руководителей предприятий, предпринимателей, школьников, студентов, поддержки учителей и молодых ученых, специальные программы для ветеранов войны, пенсионеров. Успех в реализации этих программ опирается на высокую квалификацию сотрудников банка (около 30 сотрудников имеют ученую степень и звание, ежегодно 20 сотрудников учатся в аспирантуре) и знание лучшей мировой практики в результате работы с международными финансовыми институтами (IFC, EBRD, GEG, KfW. FMO, OoEB, ЕрБР).

Благотворительная деятельность банка «Центр-инвест» является неотъемлемой частью миссии банка: предоставление широкого спектра банковских услуг для населения и предпринимателей Юга России на основе современных технологий и международных стандартов банковской деятельности является выражением стратегии устойчивого развития банка «Центр-инвест» и включают адресную поддержку материнства и детства, молодежи, образования, пенсионеров и ветеранов.

В России подобный стиль ведения бизнеса называют социальной ответственностью, в мировой практике используют термин sustainability («устойчивость») для характеристики бизнеса, который ориентирование не на сиюминутную прибыль, а направлен на внедрение новых знаний и новых технологий в интересах будущих поколений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем