RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Город Будущее банковского бизнеса

Будущее банковского бизнеса

В Амстердаме 11–13 ноября состоялась традиционная международная конференция «Будущее банковского бизнеса», организованная Голландским банком развития FMO. Конференция FMO приобрела авторитет наиболее креативной площадки для открытого обсуждения проблем и перспектив развития банковского сектора на рынках развитых и развивающихся стран.

В качестве докладчика в конференции принял участие председатель совета директоров ОАО КБ «Центр-инвест», профессор д.э.н. Василий Высоков. Он представил антикризисные принципы, выработанные предпринимателями Юга России, результаты стресс-тестирования регуляторов рынка финансовых услуг, а также итоги работы банка «Центр-инвест» на основе бизнес-модели устойчивого банкинга (sustainable banking).

«Для банка «Центр-инвест» устойчивый банковский бизнес – это не только социальная и экологическая ответственность, но и бизнес-модель, основанная не на спекулятивной, сиюминутной прибыли, а на долгосрочной рентабельности в интересах нынешнего и будущих поколений и эффективном управлении региональными рисками. В 2011-2012 годах на фоне волатильности спекулятивных рынков бизнес-модель устойчивого банкинга не только доказала свои преимущества, но позволила выйти на магистраль устойчивого органического роста. Банк «Центр-инвест» сформировал новую генерацию клиентов, помог им в условиях острой фазы кризиса завершить проекты своей модернизации, которые заняли устойчивые позиции в новой посткризисной экономике», – отметил Василий Высоков.

В ходе конференции состоялись также переговоры Василия Высокова с ее королевским высочеством принцессой Нидерландов Максимой, являющейся специальным адвокатом генерального секретаря ООН по вопросам включенного финансирования (inclusive finance) для развития социальной, финансовой, транспортной и энергетической инфраструктуры в локальных сообществах.

Банк «Центр-инвест» реализует аналогичные программы совместно с Общественной палатой Ростовской области, Ассоциацией муниципальных образований, Союзом работодателей Ростовской области, Международным фондом бизнес-лидеров.

Обмен мнениями и изучение передового международного опыта приобретает особое значение в свете новой оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации на основе показателя «Объем инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств)».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем