RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Город В Ростове за развитие предпринимательства взялись студенты

В Ростове за развитие предпринимательства взялись студенты

В Ростовской области стартовала международная акция «Всемирная неделя предпринимательства», которая проходит в 120 странах мира. В рамках этого мероприятия в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялась научно-практическая конференция «Проблемы развития малого и среднего бизнеса в России», цель которой – содействие развитию предпринимательской активности студентов.

«Молодежная, в том числе студенческая предпринимательская инициатива может стать одним из основных факторов, с помощью которого можно повысить уровень инновационности российской экономики, ведь талантливая молодежь, способная генерировать идеи, всегда являлась источником инноваций», – отметил декан факультета национальной и мировой экономики, зав. кафедрой экономики и предпринимательства РГЭУ (РИНХ) Владимир Джуха.

В рамках конференции обсуждались вопросы перспектив развития малого бизнеса в Ростовской области, а так же госпрограммы по поддержке предпринимательства. Своими практическими знаниями поделись почетные гости конференции. Директор по развитию группы компаний «Горизонт» Роман Мазин рассказал студентам, как ведется строительство аквапарка на пр. Нагибина и что значит нести новую культуру в бизнес.

«Мы не просто взяли готовый проект у зарубежных архитекторов. Мы ездили по странам, наблюдали, перенимали уже имеющийся опыт и рассматривали его в рамках российского менталитета. В итоге у нас получается объект, который не просто собрал в себя мировой опыт, а будет уникальным и удобным для ростовчан».

О специфике и нововведениях в системе налогообложения малого бизнеса на территории нашего региона будущим предпринимателям рассказал и.о. руководителя управления Федеральной налоговой службы России по Ростовской области Владимир Шелепов.

«Очередным логическим шагом в организации для субъектов малого предпринимательства благоприятных условий ведения бизнеса и создания простых систем налогообложения стало введение «Патентной системы налогообложения». Таким образом, индивидуальные предприниматели области получили возможность перейти на новую систему налогообложения с 1 января 2013 года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем