Бизнес Город

Банк УРАЛСИБ и фонд «Виктория» строят детскую деревню

Благотворительный детский фонд «Виктория» при поддержке Банка УРАЛСИБ начал сбор средств на строительство Детской деревни «Виктория» в городе Армавире Краснодарского края. Уже установлены ящики для сбора частных пожертвований в 21 отделении Банка УРАЛСИБ в Москве и Краснодарском крае.

Детская деревня «Виктория» – это социально значимый проект, рассчитанный на проживание в семейных условиях не менее 70 детей, оставшихся без попечения родителей, и основанный на международном опыте создания детских деревень-SOS.

На участке площадью 3,15 га разместятся 12 просторных и удобных коттеджей, в каждом из которых смогут жить 6-8 детей с приемными родителями, многофункциональный административный корпус, где будут проходить развивающие занятия, праздничные мероприятия, встречи друзей, а также детская и спортивная площадки. Начало строительства запланировано на ноябрь 2012 года.

«Мы внимательно изучили опыт создания и функционирования детских деревень в России и мире. В мае 2012 года совместно с Российским комитетом «Детские деревни-SOS» (входит в организацию SOS Kinderdorf International) был завершен проект строительства Детской деревни-SOS в Вологде, полностью возведенной на средства фонда. Теперь мы приступаем к реализации собственного проекта по созданию имущественного комплекса и разработке эффективных технологий по отбору, обучению и поддержке профессиональных приемных семей», – говорит председатель правления Благотворительного детского фонда «Виктория» Татьяна Летунова.

«Несколько лет Банк УРАЛСИБ и Фонд«Виктория» реализует совместную программу «Достойный дом детям!», которая дает возможность клиентам, пользуясь финансовыми услугами, принимать участие в благотворительной деятельности. Все средства, поступившие на расчетный счет Фонда, направляются в детские учреждения на улучшение качества жизни детей-сирот. Эта программа работает по всей России. И теперь у клиентов Банка есть возможность оказать личную поддержку проекту строительства детской деревни «Виктория» в Армавире», – сообщил председатель правления банка УРАЛСИБ Илкка Салонен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем