RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес «Энциклопедию ростовского рока» представят 10 ноября

«Энциклопедию ростовского рока» представят 10 ноября

Машиной времени, которая отправит любителей рок-музыки в Ростов рубежа тысячелетий, станет на один вечер зал ДК «Ростсельмаш». Здесь 10 ноября состоится рок-фестиваль «Энциклопедия ростовского рока: конец 90-х – начало 00-х». На одной сцене выступят четыре рок-группы, возникшие в донской столице на рубеже веков – «Фруктовый кефир», «Абвиотура», «Фрези Грант» и «Муравейник».

«Фруктовый кефир» (Ростов-Москва)
Энергетически заряженный микс из нео-фанка, инди-рока и поп-авангарда, с гитарными риффами и космическим вокалом. Группа – обладатель премии «Степной волк» Артемия Троицкого, звания «Открытие года» телеканала A-One. Неоднократный участник фестивалей «Нашествие», «Кубана», «Оттепель» и многих других.

«Абвиотура» (Ростов-Москва)


Отмечающие в нынешнем году свое 17-летие, отцы-основатели этно-кора определяют свой фирменный стиль как сочетание скальдической поэзии и шаманской энергетики, оригинальных аранжировок, живых гитар, электроники и фрагментов народных песен в аутентичном исполнении.

Этот гармоничный синтез пришелся по вкусу не только поклонникам «Нашествия» и «Дикой мяты», но и искушенным американским слушателям, посетившим концерты АБВИОТУРЫ в рамках прошлогоднего гастрольного тура группы по США.

«Фрези Грант» (Ростов)


Интеллигентный панк, шуточная депрессия, гармоничная фальшь – все смешано в творчестве ростовской группы «Фрези Грант». Замучившись определяться со стилем, они решили – «свой рок».
За 15 лет коллектив неоднократно резонировал в самых разных уголках музыкального пространства страны. В начале 00-х Земфира едва не подала на них в суд за их трек «Не хочу!» в ответ на песню «Хочешь?». В 2007-м Вадим Самойлов в эфире «Нашего радио» прокомментировал песню «Настроение» ростовского коллектива, назвав ее «депрессивной, но легкой». А в 2010 году трек «Три миллиона первый» ФГ стал настоящим хитом в программе «Народный продюсер» Сергея Стиллавина на «Маяке».

«Муравейник» (Ростов)


Группа была образована в 2001 г. в Ростове-на-Дону двумя школьными друзьями – Сашей Логачевым и Вадиком Маркиным. Каких-то полгода спустя команда начала активную концертную деятельность, продолжая завоевывать поклонников романтичными текстами и красивыми мелодиями.

Экскурсию в ростовский рок рубежа тысячелетий будет проводить не менее известный в те годы ростовчанин, а ныне москвич Роман Сысоев. С легкой руки ди-джея и организатора десятка фестивалей и концертов путевку на большую сцену получили многие талантливые музыканты.

«Энциклопедия ростовского рока» будет представлена в 19.00 10 ноября в ДК «Ростсельмаш».

Стоимость билетов – от 350 рублей.

Билеты продаются в кассах ДК «Ростсельмаш», Дома офицеров и через сайт Kassir.ru.

Телефоны для справок – 2545490, 89188590009.

Фото: Фото предоставлены организаторами рок-фестиваля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем