RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес Город Имущественные налоги нужно уплатить не позднее 1 ноября

Имущественные налоги нужно уплатить не позднее 1 ноября

С каждым годом растет число владельцев квартир, домов, земельных участков, транспортных средств. Становясь собственниками имущества, граждане приобретают не только права, но и обязанности. Среди главных – обязанность платить налоги.

В 2012 году установлен единый срок уплаты земельного, транспортного налога и налога на имущество – не позднее 1 ноября. В адрес налогоплательщиков направлены единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2011 год. Налоговые органы сформировали их в зависимости от того, какие объекты принадлежат налогоплательщику. Например, если у налогоплательщика есть квартира, машина и земельный участок, то в едином уведомлении будут содержаться сведения о начисленном налоге по каждому из объектов. Ранее по каждому из этих налогов налогоплательщик получал отдельные уведомления и при этом в различные сроки.

В уведомлении плательщики смогут увидеть расчет и перерасчет по налогам, суммы задолженности при ее наличии, а также квитанции на оплату налогов. Квитанции на оплату задолженности нет. Налогоплательщик может ее распечатать самостоятельно, зайдя на сайт УФНС России по Ростовской области и воспользовавшись сервисом «Узнай свою задолженность», или получить в налоговой инспекции.

Если гражданин не уплачивает налог в срок, то инспекция направляет ему требование об уплате, в котором указывается сумма задолженности и пени. При невыполнении данного требования материалы передаются в суд, причем в 99% случаев суд выносит решение в пользу налогового органа, а затем судебные приставы взыскивают задолженность принудительно.

Оплата налогов может быть произведена в наличной и безналичной форме несколькими способами: через банковские терминалы Сбербанка России и банка «Центр-инвест», через кассиров в отделениях банков, принимающих платежи от населения. Клиенты Сбербанка России, подключенные к Интернет-сервису «Сбербанк Онл@йн», могут оплатить имущественные налоги с его помощью.

Если налогоплательщики не получили налоговое уведомление, то необходимо обратиться в свою налоговую инспекцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем