RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Слоны-великаны покорят Ростов

Слоны-великаны покорят Ростов

Ко Дню города Ростовский цирк приготовил всем горожанам подарок: уникальное цирковое шоу Андрея Дементьева-Корнилова «Тайна слонов-великанов». Фееричное выступление пяти индийских слонов, выполняющих сложнейшие трюки, поразит воображение каждого зрителя. Об особенностях новой программы и секретах дрессировки этих гигантских животных ростовские журналисты узнали на пресс-конференции с участниками и организаторами шоу.

Последние гастроли цирка Корниловых проходили в нашем городе целых семь лет назад, и теперь дрессированные слоны порадуют ростовского зрителя вновь, но уже с новой программой и в новом составе. «Последние гастроли в Ростове проходили с тремя слонами, из которых в данной программе участвуют только два. Еще три – новые и они совершенно по-другому работают. Можно сказать, что в прошлый раз мы только подготавливали ту работу, которая идет сейчас», – пояснила режиссер программы, Народная артистка России Таисия Корнилова.

Очаровательные слонихи, настоящие звезды российского цирка: Герда, Индра, Ранго, Претти и Марго, – с неповторимым изяществом выполнят сложнейшие трюки, часть из которых даже занесена в книгу рекордов Гиннесса. Одним из таких является трюк, где слон стоит на передних ногах в стойке и крутит обруч на хоботе и одновременно на задней ноге. «Этот трюк создала моя бабушка Нина Андреевна Корнилова, – рассказал журналистам известный во всем мире дрессировщик слонов Андрей Дементьев-Корнилов. – После празднования своего 70-летия она отправилась в Корею для работы с двумя маленькими слониками, с которыми проработала 10 лет и подготовила огромное количество трюков, которые затем вошли в книгу рекордов Гиннесса»

Теперь эти слоны участвуют в программе ее внука, а вместе с ними и восходящая звезда цирка – маленькая слониха Маргоша, которая неустанно радует дрессировщиков. Она находится в цирке Корниловых уже около года и делает ряд номеров, причем схватывает все буквально на лету, главное – приготовить для нее побольше бананов. «Мне просто повезло со слоном, она все умеет делать, и причем она такая активная, что за несколько минут выкладывает 10 трюков. Мне приходится только их закреплять, – хвалит маленькую принцессу Марго дрессировщик. – С другими слонами это происходило намного дольше. Трюк отрабатывается в целом от 1 года до 5».

В планах дрессировщика – подготовить с юной звездой цирка новый трюк, который сейчас популярен в Европе: когда слон становится на передние ноги и быстро передвигается на передних ногах в стойке. В основном, подобное действие под силу выполнить лишь африканским слонам. Но Маргоша способна на многое, например, сейчас она почти умеет делать «лунную походку».

«Сложность дрессировки не зависит от размера животного, по моему мнению, самое сложное в работе – это уход и внимание за ними. Самое главное – относиться к животным хорошо и любить их», – поделился с ростовской прессой Андрей Дементьев-Корнилов.

Уход за звездами манежа, действительно, осуществляется на уровне. Перед каждым выступлением маникюр, купание и макияж. Слонихам красят ногти специальным раствором из мела и воды, а также подводят глаза.

Помимо выхода слонов, на манеже будут выступать знаменитые артисты: акробаты, клоуны, гимнасты и дрессировщики, которые являются победителями многочисленных международных фестивалей. «Я очень тщательно выбираю людей. Во всех жанрах – это лучшие из лучших», – с гордостью заявляет Таисия Корнилова. В программе заявлено выступление Антона Попазова с сверхопасным номером «Стрельба из арбалетов», который, к слову, впервые будет исполнен в России, также в шоу примет участие лучшая дрессировщица лошадей Анастасия Стыкан и знаменитый клоунский дуэт «Клаб Хаус» из Америки.

Всех гостей ожидает море положительных эмоций и впечатлений, а также гора призов, которые будут разыгрываться прямо на представлении. Премьера шоу состоится 15 сентября в 17:00 на главном манеже города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем