Бизнес Нет безобразию на дорогах города: 161.ru создает сообщество «Вежливый водитель»

Нет безобразию на дорогах города: 161.ru создает сообщество «Вежливый водитель»

Если для вас словосочетание «безопасность на дороге» – не пустой звук, если ты готов помочь попавшему в беду новичку-водителю, если «уступи дорогу» для тебя – это не красно-белый треугольник, а принцип безаварийного вождения – вступай в сообщество «Вежливых водителей» и получай подарки! Мы приглашаем каждого, кто не прочь задать хороший тон на дорогах, регистрироваться в сообществе «Вежливых водителей». Зарегистрироваться можно на нашем сайте, можно сделать это во время промоакций, которые проходят в городе. Каждый участник получает приглашение на праздник «Вежливых водителей» и устав «Вежливого водителя». Все что требуется от нового участника движения – следовать этому уставу и подавать пример другим, создавать моду на вежливость на дорогах..

Цель акции – привлечь как можно больше водителей, которым надоело повальное хамство, которые готовы соблюдать простые правила поведения на дорогах Ростова-на-Дону и подавать пример остальным водителям.

Начиная с 19 июля, когда состоится первый праздник вежливых водителей, мы будем каждый месяц устраивать мероприятия для участников акции. У нас уже есть соратники – партнеры проекта – которые готовы предоставить подарки и площадки, где водители смогут пообщаться друг с другом, поделиться опытом, поучаствовать в развлекательных программах и розыгрышах призов.

Все мероприятия в рамках акции направлены на поощрение грамотного поведения на дорогах участников дорожного движения. Почему? Да просто мы устали слышать о том, что у нас критическая ситуация на дорогах, что в Ростове безобразно ведут себя и пешеходы, и водители. Мы хотим, чтобы в Ростове стало модно вежливое поведение на дорогах. Поэтому не удивляйтесь, если вас остановит сотрудник ДПС и... поблагодарит за соблюдение ПДД, вручив подарок и приглашение вступить в сообщество «Вежливых водителей». Среди участников на празднике «Вежливого водителя» будет разыграно множество призов: навигаторы, видеорегистраторы, топливные карты, сертификаты на услуги автосервисов, подарки от организаторов и спонсоров проекта. Главный приз – планшет – будет разыгран на большом празднике в День автомобилиста.

Правила участия в проекте «Вежливый водитель»

Цель акции «Вежливый водитель» – создать в Ростове-на-Дону сообщество автомобилистов, стремящихся обеспечить условия для комфортного и безопасного движения в городе.

К участию допускаются все, кто имеет водительское удостоверение и готов вступить в сообщество «Вежливых водителей».

Зарегистрироваться можно любым из удобных способов:

– на сайте 161.ru, написав нам письмо с указанием контактных данных (ФИО, e-mail, контактный телефон) c пометкой «Акция»;

– в дополнительных пунктах регистрации (во время промоакций, совместных рейдов организаторов с сотрудниками УГИБДД ГУ МВД по РО в городе);

  1. Регистрация участника в проекте означает его согласие соблюдать устав «Вежливых водителей»

  2. Желающим вступить в сообщество «Вежливых водителей» присваивается регистрационный номер участника, выдаются специальные знаки отличия, которые необходимо разместить в автомобиле участника в любом удобном месте.

  3. Первые итоги проекта будут подведены 19 июля 2012 года на празднике «Вежливых водителей», который состоится на территории автосалона «Авто-Ревю», по адресу: г. Ростов-на-Дону, Таганрогская, 211, с 18:00 до 20:00.

  4. Участник сообщества «Вежливых водителей» имеет право: участвовать в акциях, розыгрышах призов, спецмероприятиях, организованных сайтом 161.ru.

  5. Всем участникам праздничных мероприятий, которые пройдут в г. Ростове-на-Дону в период с 19.07.2012 г. по 28.10.2012 г. выдается специальный стикер акции, который необходимо разместить на автомобиле участника в любом удобном месте.

  6. Розыгрыш главного приза между участниками сообщества «Вежливых водителей» состоится на мероприятии, посвященному Дню автомобилиста (28 октября 2012г).

  7. Право на участие в розыгрыше главного приза имеет каждый участник сообщества, у которого на машине наклеен специальный стикер акции.

  8. Участник может получить и наклеить специальный стикер на машину без регистрации в списке участников проекта. В этом случае он не будет претендовать на главный приз проекта.

  9. Сотрудники 161.ru и их ближайшие родственники могут быть зарегистрированы в сообществе «Вежливых водителей», но не имеют права претендовать на получение призов.

Организаторы проекта: сайт 161.ru при поддержке УГИБДД ГУ МВД по Ростовской области. Генеральный спонсор проекта – автосалон «Авто-Ревю». Партнеры проекта: кибермаркет электроники «Юлмарт», ассоциация «Прогресс», «РусФлаг».

Устав вежливого водителя

  1. Вступив в сообщество вежливых водителей, соблюдайте Устав, не компрометируйте действиями своими ни себя, ни других участников сообщества.

  2. Дорожите званием вежливого водителя, ибо наделяет он тебя ответственностью за безопасность на дорогах.

  3. Уважайте пешехода как самого себя, ибо и вы станете им, когда поставите машину на парковку.

  4. Уважайте новичков, буквой «У» либо знаком «!» помеченного, как уважаете себя, не хайте его, если опытом вождения отличается.

  5. Не спешите! С теми, кого обгоните, все равно встретитесь на светофоре ближайшем.

  6. Прощайте подрезавших и сигналивших вам, ведь сказано: дай дорогу дураку!

  7. Пропустите «подмигивающего» вам в пробке, и отблагодарит он «аварийкой» в ответ.

  8. Не допускайте возлияния за рулем, так как улетучится змий зеленый, а жизнь кому-то не вернешь.

  9. Не возгордитесь ни автомобилем своим, ни крутыми номерами его, ибо не они определяют порядок проезда через перекресток, а знаки приоритета.

  10. Трепетно относитесь к Правилам дорожного движения, помните: когда вы за рулем – в ваших руках жизнь многих!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем