RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес БКС: 17 лет устойчивого развития

БКС: 17 лет устойчивого развития

ООО «Компания БКС» была основана 20 июня 1995 года. С тех пор небольшая инвестиционная компания из Новосибирска превратилась в универсальную группу компаний, которая предоставляет частным и институциональным инвесторам полный спектр услуг на фондовом и финансовом рынках, включающий в себя операции с различными видами российских и зарубежных финансовых инструментов1.

Помимо ООО «Компания БКС» (бренд БКС-Брокер) – основы Финансовой группы БКС – в состав группы входят ОАО «БКС – Инвестиционный банк», ЗАО УК «БКС», ООО УК «БКС – Фонды недвижимости», ООО «БКС Консалтинг», BrokerCreditService (Cyprus) Limited, ООО «МСД», НОУ «Учебный центр БКС».

ООО «Компания БКС» – один из лидеров российского рынка брокерских услуг по торговым оборотам2, БКС присвоен максимальный рейтинг надежности («ААА») Национального рейтингового агентства (НРА)3. Под брендом БКС-Брокер компания предлагает своим клиентам самые современные технологии и передовые программные решения для работы на фондовом рынке, доступ к ведущим российским и мировым торговым площадкам в одном терминале, качественную аналитику и большой выбор сервисов для повышения эффективности торговли, персональный подход и индивидуальные инвестиционные решения.

ФГ располагает самой разветвленной филиальной сетью на отечественном рынке брокерских услуг – 54 офиса и 73 агентских пункта в крупнейших городах России4. Более 100 тысяч клиентов, в том числе свыше 3,6 тысячи юридических лиц состоят на брокерском обслуживании в БКС4.

За годы работы Финансовая группа заслужила надежную репутацию среди клиентов, бизнес-партнеров и экспертов в области экономики и финансов. Только в 2011 году ООО «Компания БКС» была признана лауреатом национальной премии в области бизнеса «Компания года» в номинации «Брокерские услуги на рынке ценных бумаг»5 и стала обладателем премии «Финансовая элита России» в номинации «Гран-при: инвестиционная компания года»6.

Ежедневно тысячи россиян результативно торгуют на рынке ценных бумаг, используя возможности БКС – комфортабельные офисы, современное программное обеспечение, аналитические прогнозы и удобные финансовые продукты.

Помимо брокерского обслуживания и интернет-трейдинга, клиентам ФГ БКС доступны доверительное управление ценными бумагами и средствами инвестирования в ценные бумаги, паевые инвестиционные фонды Управляющей компании БКС7, производные финансовые инструменты8, образовательные9 и, конечно, банковские услуги10.

В 2012 году ФГ БКС вывела на рынок новый розничный бренд – БКС Премьер БКС Премьер – это новый формат взаимоотношений с клиентом, основанный на персональном финансовом планировании (ПФП) и институте личных финансовых советников. БКС Премьер – больше, чем банк или инвестиционная компания, поскольку помогает достичь конкретных жизненных целей с помощью персональных финансовых решений, учитывающих индивидуальную склонность к риску и уровень финансовой грамотности клиента. В соответствии с технологией ПФП (персонального финансового планирования) финансовые советники БКС обеспечивают полную консультационную поддержку клиента в финансовом направлении его жизни11. Личный финансовый план разрабатывается для всех клиентов БКС Премьер вне зависимости от суммы средств на счете.

Еще одним брендом, который ФГ БКС выводит на рынок в 2012 году, стал БКС Ультима private banking. БКС Ультима ориентирован на сегмент состоятельных россиян и использует в своей философии работы с клиентам три основных акцента: персональное планирование, персональный подход к клиенту и персональные привилегии.

  1. Иностранные финансовые инструменты, акции согласно иностранному праву. Иностранные финансовые инструменты могут быть неквалифицированы в качестве ценных бумаг в соответствии с правом РФ.

  2. По данным Агентства РБК.Рейтинг за 2011 год. См. здесь.

  3. Подтверждено 25.04.2012 г. Доступно на официальном сайте НРА.

  4. По данным на 31.12.2011 г.

  5. Доступно на официальном сайте премии.

  6. Доступно на официальном сайте премии.

  7. ЗАО УК «БКС». Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами №054-12750-001000 от 10.12.2009. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия. Лицензия №21-000-1-00071 от 25.06.2002 на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами. Выдана ФСФР. Подробную информацию об осуществлении ЗАО УК «БКС» деятельности по доверительному управлению, деятельности по управлению ПИФами вы можете найти в информационном бюллетене «Приложение к Вестнику ФСФР», на сайте Bcs.ru/am, в ленте ЗАО «Интерфакс», в ЗАО УК «БКС» по адресу: Российская Федерация, 630099, г. Новосибирск, ул.Советская, 37, тел.: (383) 210-50-20. Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем; ЗАО УК «БКС», государство не гарантируют доходность инвестиций в инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым фондом. Результаты деятельности управляющего по управлению ценными бумагами в прошлом не определяют доходы учредителя управления в будущем.

  8. Услугу оказывает ООО «Компания БКС».

  9. Услугу оказывает НОУ «Учебный центр БКС»

  10. Услуги оказывает ОАО «БКС Банк»

  11. Не предполагает предоставление рекомендаций в отношении совершения и условий отдельный сделок/операций, если это прямо не установлено в договоре с клиентом.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем