RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Третья неделя реалити-шоу «Стартап года»: триумф художника

Третья неделя реалити-шоу «Стартап года»: триумф художника

На этой неделе телезрителям стал известен третий финалист реалити-шоу «Стартап года». Александр Долондуцкий, развивающий многопрофильный художественный центр «АРТ ХАУС», в тяжелейшей борьбе обошел Асанну Шалинскую с ее магазином-студией «Особые вещи» и Максима Гапонова, представлявшего проект по нанесению рекламы на поверхность куриных яиц. Ранее, напомним, в битве троек победителями стали Кристина Володина и Дмитрий Голубчиков.

«Максим Гапонов получил наибольший балл из этой тройки во время стартап-кастинга и на бумаге выглядел явным фаворитом. Однако при более детальном рассмотрении экспертами его проекта выяснилось, что он достаточно сырой. И если на кастинге, где у наших участников было очень мало времени на представление своих идей, Максим сумел расположить к себе экспертный совет, то подробные и конкретные вопросы обнажили его слабые стороны. Асанне и Александру в этом плане было легче: у них уже есть готовый бизнес, а значит и готовы ответы на многие вопросы», – комментирует автор и ведущий телепроекта «Стартап года» Владимир Колодкин.

Жребий распорядился так, что третья тройка получилась творческой. Если до этого тон, в основном, задавали «технари», то в этот раз участники старались доказать, что на креативе и искусстве тоже можно неплохо зарабатывать. В этом им старались помочь эксперты: владелица галереи декора «Жираф» Татьяна Слепакова, генеральный директор коммуникационного агентства «АГТ-Юг» (входит в состав AGT Communications Group) Яна Алексеева, директор и управляющая галереей «16-я линия» Татьяна Проворова, топ-менеджер ГК «Дизайн-Групп» Артур Марков.

Усомнившись в коммерческой состоятельности проекта «Правильные яйца» Максима Гапонова, эксперты так и не решили, кому из двух начинающих бизнесменов – Александру Долондуцкому или Асанне Шалинской – отдать пальму первенства. Оба участника набрали пока рекордные для реалити-шоу 53 балла. Выявлять победителя пришлось посредством своеобразной серии интеллектуальных пенальти: эксперты в режиме блица задавали участникам по два вопроса, а затем писали одно-единственное имя на листке. В итоге, чуть больше повезло Долондуцкому, которому теперь предстоит поработать над своим проектом в телевизионном бизнес-инкубаторе факультета медиакоммуникаций и мультимедийных технологий ДГТУ. Ну, а для Асанны Шалинской и для Максима Гапонова еще ничего не потеряно. Напомним, согласно условиям конкурса, телезрители могут спасти двух понравившихся им участников, отправив бесплатное смс с фамилией участника на номер 2473 (для абонентов Билайн) и платное смс (по тарифу оператора) на номер 8-903-767-21-27.

На следующей неделе в борьбу вступят стартаперы из четвертой тройки – это Николай Новоселов с научно-развлекательно-образовательным проектом «Арт-Наука», Виктор Филоненко с сайтом подкастов Podskazki.com и Дмитрий Гусев с ВелоСамокатом – TouchBike. За их противостоянием вы сможете проследить в отчетных программах на телеканалах «РБК-Южный регион» и «Южный Регион-Дон».

Организаторы телепроекта – телеканал «РБК-Южный Регион», Фонд «Медиапарк Южный Регион-ДГТУ» при поддержке Департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области. Телекоммуникационный спонсор телепроекта – компания «Билайн».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем