RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес О чем расскажет журнал «Реальный бизнес» в ноябре?

О чем расскажет журнал «Реальный бизнес» в ноябре?

Возникновение кризисных ситуаций в любой компании всегда влечет за собой более пристальное внимание со стороны СМИ. Прятать голову в песок в данном случае – не лучший вариант, считает Игорь Виттель, ведущий «РБК-ТВ»...

Возникновение кризисных ситуаций в любой компании всегда влечет за собой более пристальное внимание со стороны СМИ. Прятать голову в песок в данном случае – не лучший вариант, считает Игорь Виттель, ведущий «РБК-ТВ». О том, какой должна быть коммуникационная стратегия компании и почему не стоит дружить с журналистами, рассказал известный ведущий в интервью «Когда нельзя молчать».

Специфическая черта российского общества заключается в отсутствии опыта самостоятельной жизни. Люди редко задумываются над тем, что им действительно нужно в социальной сфере и профессиональной деятельности. Правда, за последние пять лет ситуация изменилась в лучшую сторону – так считает социолог, директор компании «Радость понимания» Александр Новиков. В чем опасность затяжного поиска, почему бизнесмены – единственный класс, способный позитивно изменить ситуацию в нашей стране? Эти и другие вопросы за острым разговором с г-ном Новиковым обсудили генеральный директор компании BrandHouse Алиса Гордеева, генеральный директор АКГ «Гудвилл» Нина Фирсова и управляющий партнер ГК «Технологии» Галина Агуреева.

Развитие многоэтажного строительства в Ростове сегодня упирается в отсутствие земельных участков, выставленных на продажу. Кроме того, местные власти не уделяют должного внимания развитию инфраструктуры, зато декларируют немыслимые для строительной отрасли цифры по вводу жилья, которые обещают воплотить в жизнь через три-четыре года. Генеральный директор «ЮИТ ДОН» Андрей Шумеев рассказал «Р.Б.» о том, как на самом деле обстоят дела у застройщиков Ростова в интервью «Игра стоит свечек».

Слово «моббинг» совсем недавно появилось в лексиконе специалистов по управлению персоналом, хотя само явление было широко известно и раньше. Случаи психологического давления на сотрудников компании со стороны коллег или начальства с целью выжить их из коллектива существовали всегда и во всех странах. Каковы причины моббинга и как его остановить читайте в материале «Под давлением».

В ноябрьском номере «Реальный бизнес» представляет спецпроект по личным финансам.

Уходящий год был насыщен событиями на финансовом рынке. Мы проанализировали тенденции уходящего года, а профессиональные финансисты дали советы, какие инвестиционные инструменты выбрать на 2012 год, как сохранить и приумножить свои сбережения.

Ростовские программисты взялись за продажу экологически чистых продуктов.

До недавнего времени главным направлением профессиональной деятельности Бориса Кулагина, Романа Лященко и Алексея Алешина являлась разработка популярных интернет-проектов. Сейчас к ним добавилась еще и поставка экопродуктов для людей, тщательно следящих за своим рационом. Компания «Гостинцы из Деревни» работает на рынке примерно полтора года. Инвестиции в бизнес еще не окупились, однако предприниматели уверены: в долгосрочной перспективе это дело выгодное, тем более что конкурентов в городе сейчас нет. Читайте о проекте в материале «Экоеда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем